আসামে বাংলাদেশিদের হোটেল ভাড়া না দেওয়ার ঘোষণা

০৭ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৬:০৯ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:২৩ PM
হোটেল আসাম

হোটেল আসাম © সংগৃহীত

বাংলাদেশিদের হোটেল ভাড়া না দেওয়া ঘোষণা দিয়েছে আসামের বরাক উপত্যকার হোটেল মালিকেরা। বাংলাদেশে হিন্দু এবং অন্যান্য সংখ্যালঘুর অবস্থা নিয়ে কথিত উদ্বেগ জানিয়ে এ সিদ্ধান্তের কথা জানান বরাক উপত্যকা হোটেল ও রেস্তোরাঁ মালিক সমিতি। স্থানীয় সময় শুক্রবার (৬ নভেম্বর) এ সিদ্ধান্তের খবর জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যম দ্য হিন্দু।

সমিতির সভাপতি বাবুল রায় বলেন, বাংলাদেশে হিন্দু ও অন্যান্য সংখ্যালঘুদের অবস্থা উদ্বেগজনক। এটা আমরা কোনোভাবেই মেনে নিতে পারি না। তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, পরিস্থিতির উন্নতি না হওয়া পর্যন্ত এবং হিন্দুদের ওপর অত্যাচার বন্ধ না হওয়া পর্যন্ত বরাক উপত্যকার তিনটি জেলাতেই সে দেশের কোনো নাগরিককে আশ্রয় দেওয়া বন্ধ করা হবে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের জনগণকে অবশ্যই দেশে স্থিতিশীলতা ফিরিয়ে আনা নিশ্চিত করতে হবে। পরিস্থিতির উন্নতি হলেই কেবল আমরা আমাদের সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করতে পারব। এর আগে ত্রিপুরা ও পশ্চিমবঙ্গ কয়েকটি জেলার হোটেল ব্যবসায়ীরাও একই ধরনের সিদ্ধান্ত নেন।

এছাড়া কয়েকদিন আগেও কট্টর হিন্দুত্ববাদী বজরং দল শিলচর নামক স্থানে গ্লোবাল এক্সপোর আয়োজকদের বাংলাদেশি পণ্য বিক্রির দুটি স্টল বন্ধ করতে বলেছিল। তাদের দাবি পরে মেনেও নেওয়া হয়। সম্প্রতি ত্রিপুরার আগরতলায় বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে হামলা চালায় কট্টর হিন্দুত্ববাদী সংগঠনের লোকজন। সেখানে বাংলাদেশের পতাকা নামিয়ে তাতে আগুন দেয় তারা। পরে এ ঘটনাকে ‘দুঃখজনক’ উল্লেখ করে বিবৃতি দেয় ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

বিজিবির অভিযানে ৭৮ বোতল নেশাজাতীয় সিরাপ ও সিএনজিসহ আটক ১
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির প্রথম উপাচার্য হলেন বুয়েট অধ্য…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক-নাহিদ সাক্ষাৎ, রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে পরিবর্তনের আভাস: আ…
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আসিফ নজরুল কি করেছে?
  • ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানকে যেসব উপহার দিলেন নাহিদ ইসলাম
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পাকিস্তানকে নিয়ে ছেলেখেলা করে সুপার এইটে উঠল ভারত
  • ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!