ইলন মাস্কের সঙ্গে বৈঠকের কথা নাকচ করলো ইরান

১৭ নভেম্বর ২০২৪, ০৬:০৪ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ইলন মাস্ক

ইলন মাস্ক © সংগৃহীত

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাকচি সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, তেহরানের জাতিসংঘ দূতের সঙ্গে মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্কের কোনো বৈঠক হয়নি। ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শনিবার (১৬ নভেম্বর) রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে বিষয়টি স্পষ্ট করেন। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

আব্বাস আরাকচি সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, তেহরানের জাতিসংঘ দূতের সঙ্গে মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্কের কোনো বৈঠক হয়নি। রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে দেওয়া ওই সাক্ষাৎকারে তিনি এই দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে উল্লেখ করেন।

বৃহস্পতিবার মার্কিন প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম নিউইয়র্ক টাইমস এক প্রতিবেদনে জানিয়েছিল, যুক্তরাষ্ট্রের নব-নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের উপদেষ্টা ইলন মাস্ক সোমবার জাতিসংঘে ইরানের রাষ্ট্রদূতের সাথে সাক্ষাৎ করেছেন।

আরাকচি বলেন,‘আমার মতে ইরানের প্রতিনিধির সঙ্গে ইলন মাস্কের বৈঠক সম্পর্কে আমেরিকান সংবাদমাধ্যমের এই মনগড়া তথ্য একটি ‘পরীক্ষামূলক প্রচেষ্টা’-এটা দেখার জন্য যে এমন কোনও পদক্ষেপের ক্ষেত্র রয়েছে কিনা?’

আরাকচি আরও বলেন, ‘আমরা এখনও নতুন মার্কিন প্রশাসনের নীতিগুলো স্পষ্ট হওয়ার অপেক্ষায় রয়েছি। সেই অনুযায়ী আমাদের নিজস্ব নীতিগুলো সামঞ্জস্য করব। এখন এই ধরনের বৈঠকের সময় নয় এবং এ ধরনের কিছু করা মোটেও যথাযথ হবে না।’

গত মঙ্গলবার ইলন মাস্ককে ‘সরকারি দক্ষতা বিভাগের’ প্রধান হিসেবে নিয়োগ দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। বিশ্লেষকেরা বলছেন, এ নিয়োগ মাস্ককে সরকারি নীতির ওপর প্রভাব বিস্তার করতে পর্যাপ্ত ক্ষমতা দিয়েছে।

 

বুটেক্সে তৃতীয় ধাপের ভর্তি কার্যক্রম সম্পন্ন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
একই পরিবারের ৫ জনের যাবজ্জীবন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ২ হাজার ৮৪৭ গ্রামে প্রাথমিক বিদ্যালয় নেই, বেশি কোন বি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
সভা ছাড়াই সেমিনার আয়োজন জাকসুর, অভিযোগ ভিপি জিতুর
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
তেলের জন্য অপেক্ষমাণ বাইকারদের পানি-স্যালাইন দিল ছাত্রদল
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ভোজ্যতেল মজুতদারির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থাসহ পাঁচ দাবি ক্যাব…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close