ভারতে পালানোর সময় ১১ বাংলাদেশিকে সুন্দরবনে ফেলে পালাল দালাল

সুন্দরবন
সুন্দরবন  © আজকাল

ভারতে পালাতে গিয়ে সুন্দরবনে আটকা পড়া ১১ বাংলাদেশিকে দেশটির বন দপ্তরের কর্মীরা উদ্ধার করেছে। পরে আলিপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে তাদের। ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে তাদের আটক করা হয়। তবে তাদের নাম-পরিচয় প্রকাশ করা হয়নি। দেশটির গণমাধ্যম আজকালের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

খবরে বলা হয়েছে, সুন্দরবন থেকে উদ্ধার করা ১১ বাংলাদেশির সবার বাড়ি খুলনায়। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ক্ষমতা ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর তারা দেশ ছাড়তে বাধ্য হন। এজন্য এক দালালের শরণাপন্ন হয়েছিলেন তারা। ১১ জনের মধ্যে পাঁচজন শিশু, পাঁচ নারী ও একজন পুরুষ রয়েছেন। 

আরো পড়ুন: বন্যার্তদের জন্য ত্রাণসামগ্রী সংগ্রহ বন্ধ করল আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন

এক নারী জানিয়েছেন, দালালের সঙ্গে তাদের ৪৫ হাজার টাকার চুক্তি হয়েছিল। তবে ভারতে নিয়ে এসে দালাল তাদের সুন্দরবনে ফেলে পালিয়ে গেছে।  

জানা গেছে, টহলের সময় বন দপ্তরের কর্মীদের নজরে পড়েন বাংলাদেশিরা। পরে তাদের সুন্দরবন কোস্টাল থানা পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। পুরুষ ব্যক্তিকে হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করবে তারা।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence