প্রধানমন্ত্রীর ‘বান্ধবী’ নাসিম পারভীনের জানাজা শনিবার

১১ মে ২০২৪, ১১:০০ AM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:২২ PM

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ বান্ধবী ও নিউ ইংল্যান্ড মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি প্রবাসী নাসিম পারভীনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করেছে পুলিশ। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (৭ মে) বিকেলে যুক্তরাষ্ট্রের ম্যাসাচুসেটস অঙ্গরাজ্যের বোস্টনের নিকটস্থ শহর ওয়েষ্ট রক্সবুরির নিজ বাড়ির দরজা ভেঙে পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করে। দীর্ঘদিন ধরে তিনি ওই বাড়িতে একাই বসবাস করতেন।

ময়না তদন্ত শেষে বৃহস্পতিবার রাতে ওয়েস্ট রক্সবুরির পুলিশ মরদেহ হস্তান্তর করলেও মৃত্যুর সঠিক কারণ এখনো জানা যায়নি। তবে হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধের ফলে তাঁর মৃত্যু ঘটেছে বলে অনেকেই ধারণা করছেন।

নাসিম পারভীনের একমাত্র ছেলে রাজীব মোমেন জানান, তার প্রয়াত মা নাসিম পারভীনের নামাজে জানাজা শনিবার (১১ মে) সকাল ১০টায় শ্যারন মসজিদে অনুষ্ঠিত হবে। জানাজা শেষে নলউড মেমোরিয়াল পার্কে দাফন করা হবে। আনুমানিক দুপুর ২টার দিকে তার মায়ের স্বপ্নের বাগান দেখার জন্য স্থানীয় প্রবাসীদের আমন্ত্রণ জানিয়েছেন রাজীব।

বোস্টন প্রবাসী নাসিম পারভীন সাবেক পররাষ্ট্র মন্ত্রী একে আব্দুল মোমেনের সাবেক স্ত্রী। তাদের বিবাহ বিচ্ছেদের পর তিনি এক ছেলে ও এক মেয়ে নিয়ে ম্যাসাচুসেটস অঙ্গরাজ্যের (বোস্টনের নিকটস্থ) ওয়েষ্ট রক্সবুরির বাড়িতে দীর্ঘদিন ধরে বসবাস করতেন। পরে ছেলেমেয়েরা চাকুরির জন্য অন্যান্য শহরে বসবাস শুরু করলে তিনি ওই বাড়িতে একাই থাকতেন।

নাসিম পারভীন নিউ ইংল্যান্ড (বোস্টন) মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন। এর আগে তিনি স্থানীয় আওয়ামী লীগের সহ সভাপতি ছিলেন। তার দেশের বাড়ি পাবনা জেলায়। নাসিম পারভীনের মৃত্যুর খবরে বোস্টনের প্রবাসী বাংলাদেশিদের মাঝে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।      

 
মাহিদার ধর্ষণ-হত্যার প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এআইয়ের কারণে মারা যেতে পারে ১০০ কোটি মানুষ, দাবি বিল গেটসের
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সেন্টমার্টিনে অবৈধ ট্রলিং বোট-জাল জব্দ, আটক ১৭ জেলে
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাংলাদেশ-চীনের যৌথ উদ্যোগ: চবিতে যাত্রা শুরু কনফুসিয়াস ইনস…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় আবৃত্তি সংসদের নেতৃত্বে হাসনাত-ফাহিম
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্কলারশিপ নিয়ে স্নাতকোত্তর-পিএইচডিতে পড়াশোনার সুযোগ তাইওয়ান…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬