সৌদি আরবের সঙ্গে সামরিক সম্পর্ক বাড়াতে প্রস্তুত ইরান: জেনারেল বাকেরি

৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৯:৫১ PM , আপডেট: ১২ আগস্ট ২০২৫, ০১:০২ PM
সৌদি আরবের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খালিদ বিন সালমান

সৌদি আরবের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খালিদ বিন সালমান © সংগৃহীত

ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর চিফ অব স্টাফ মেজর জেনারেল মোহাম্মাদ বাকেরি বলেছেন, তারা সৌদি আরবের সঙ্গে সামরিক সম্পর্ক ও সহযোগিতা বাড়াতে প্রস্তুত আছেন।

সৌদি আরবের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খালিদ বিন সালমানের সঙ্গে ফোনালাপে তিনি এ কথা বলেছেন। এ সময় তিনি দুই দেশের মধ্যে সম্পর্কের উন্নয়নে ভূমিকা এবং ইসলামি সহযোগিতা সংস্থা ওআইসি'র জরুরি বৈঠক আয়োজনের জন্য রিয়াদের প্রশংসা করেন।

ইরানি কমান্ডার বলেন, দুই দেশের সশস্ত্র বাহিনীর মধ্যে সম্পর্ক ও সহযোগিতা জোরদারের সুযোগ রয়েছে এবং এ ক্ষেত্রে ইরান প্রস্তুত রয়েছে।

ফোনালাপে সৌদি প্রতিরক্ষামন্ত্রীও দুই দেশের মধ্যে সামরিক সহযোগিতা বৃদ্ধির বিষয়ে আশা প্রকাশ করেন এবং ইরানের প্রস্তুতিকে স্বাগত জানান। দুই সামরিক ব্যক্তিত্বই দ্বিপক্ষীয় স্বার্থের পাশাপাশি মুসলিম বিশ্বের নানা গুরুত্বপূর্ণ ইস্যু নিয়ে মতবিনিময় করেছেন।

দিল্লির বৈঠকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরত চাইল ঢাকা
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রিমিয়ার লিগ আয়োজন নিয়ে যা বললেন তামিম ইকবাল
  • ০৯ এপ্রিল ২০২৬
নরসিংদীতে শিবিরের দুই দিনব্যাপী ‘প্রকাশনা উৎসব’
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুদ্ধবিরতিতেও লেবাননে ইসরায়েলের হামলায় নিহত ১১২, আহত ৮৩৭
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ভেঙে পড়া স্বাস্থ্য খাত মেরামত হবে, বাজেট হবে ৫ গুণ: স্বাস্থ…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ফের হরমুজ প্রণালী বন্ধ করেছে ইরান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close