চীনে কয়লা খনিতে আগুনে ১৬ জনের মৃত্যু

২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:৪৫ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০৪:০০ PM
চীনে কয়লা খনিতে আগুনে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে

চীনে কয়লা খনিতে আগুনে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে © প্রতীকী ছবি

চীনের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় গুইঝু প্রদেশে একটি কয়লা খনিতে আগুনে ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার এ ঘটনা ঘটে বলে স্থানীয় কর্মকর্তারা জানিয়েছে।

এএফপির খবরে বলা হয়েছে, রোববার রাতে প্যানঝু নগর সরকারের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, স্থানীয় সময় সকাল ৮টা ১০মিনিটের দিকে শানজিয়াওশু কয়লা খনিতে আগুনের সূত্রপাত হয় এবং দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে।

প্রাথমিকভাবে বলা হয়, কনভেয়ার বেল্ট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। সেখানে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ায় ১৬ জন আটকা পড়ে। তবে এতে কী পরিমাণ ক্ষতি হয়েছে বা কীভাবে আগুন ছড়িয়ে পড়েছে সে ব্যাপারে বিস্তারিত জানানো হয়নি।

জরুরি কর্মীরা দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে কয়লা খনিটির তাপমাত্রা স্বাভাবিক অবস্থায় ফেরে। প্রাথমিক যাচাইয়ে ১৬ জনের কোন সন্ধান পাওয়া যায়নি। খনিটি রাজধানী বেইজিং থেকে প্রায় ৩ হাজার ৬০০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে।

অষ্টম শ্রেণির ছাত্রীকে অপহরণ করে রাতভর সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেপ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
তাসকিন-মিমের সঙ্গে আনন্দঘন সময় কাটালেন ওয়ালটনের ২৪ ক্রেতা 
  • ২৮ জুন ২০২৬
এসিবিএসপির মেম্বার রিলেশনস কমিটির নতুন চেয়ার আইইউবির অধ্যাপ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
ব্রাজিল নাকি জাপান—সুপারকম্পিউটারের ভবিষ্যদ্বাণীতে এগিয়ে কে?
  • ২৮ জুন ২০২৬
আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বেন স্টোকসের
  • ২৮ জুন ২০২৬
হবিগঞ্জে আর্জেন্টিনা-জর্ডান ম্যাচে চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে…
  • ২৮ জুন ২০২৬