নিপাহ ভাইরাসের কারণে ভারতের এক জেলার সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ

১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৫২ PM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০১:৫৬ PM

© সংগৃহীত

নিপাহ ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে ভারতের কেরালা রাজ্যের একটি জেলার সব ধরনের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। কেরালা সরকার নিপাহ ভাইরাস প্রাদুর্ভাব কমানোর জন্যই এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। 

আজ সোমবার ইন্ডিয়া টুডের খবরে বলা হয়েছে, কেরালা রাজ্যের কোঝিকোড় জেলায় ভাইরাসের সংক্রমণ ঠেকাতে স্কুল, কলেজ, টিউশন সেন্টারসহ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো বন্ধ করার ঘোষণা দেওৃয়া হয়েছে। ২৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। রাজ্য সরকার আরও ঘোষণা দিয়েছে, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত বেপুর বন্দর কার্যক্রম স্থগিত থাকবে।

ভারতে শিশুদের মধ্যে নিপাহ ভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর সামনে আসার পরই কেরালা রাজ্য এমন সিদ্ধান্ত নিল। তবে অনেক ক্ষেত্রে বড়দের এবং বয়স্কদের আক্রান্ত হওয়ার খবরও সামনে এসেছে

কেরালায় নিপাহ ভাইরাস শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে যাওয়ায় ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অব মেডিকেল রিসার্চ নানা উদ্যোগ নিচ্ছে।

হৃদরোগে নিভে গেল ঢামেক ছাত্র রোকনের জীবনপ্রদীপ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
'ফিলিপনগরের হামলা প্রমাণ করে বিএনপি ইন্টেরিম ২.০ হিসেবে দেশ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
চাপের মুখে হতাশ না হতে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ভাল ডাক্তার তৈরিতে বেসরকারি মেডিকেল সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন ক…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মব-সহিংসতার মাধ্যমে মাজার ভাঙচুর ও হত্যার ঘটনায় এনসিপি'র নি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
কম্বলে মোড়ানো মাথাবিহীন এক নারীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close