ব্রাজিলের স্কুলে বন্দুকধারীর হামলায় নিহত ৩ 

২৬ নভেম্বর ২০২২, ০৮:৫৫ AM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ১২:২২ PM
ব্রাজিলের স্কুলে বন্দুকধারীর হামলা

ব্রাজিলের স্কুলে বন্দুকধারীর হামলা © সংগৃহীত

ব্রাজিলের একটি স্কুলে অজ্ঞাত বন্দুকধারীদের গুলিতে অন্তত ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় আহত হয়েছে অন্তত আরও ১১ জন। স্থানীয় সময় আজ শুক্রবার দেশটির দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় অঞ্চলে গুলিতে এই হতাহতের ঘটনা বলে নিশ্চিত করেছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। বার্তা সংস্থা এএফপির এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা গেছে। 

প্রতিবেদনে বলা হয়, ব্রাজিলের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য এস্পিরিটো সান্তোর আরাক্রুজ শহরের দুটি স্কুলে গুলিবর্ষণ করে বন্দুকধারী।  

বিষয়টি নিশ্চিত করে শহরটির মেয়র লুইস কার্লোস কৌতিনিয়ো স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সিবিএন রেডিওকে বলেছেন, ‘শুক্রবার সকালে বন্দুকধারী এবং একদল সন্ত্রাসী স্কুলে হামলা চালিয়ে তিন শিক্ষক ও এক কিশোরীকে হত্যা করে। ’ 

এস্পিরিটো সান্তোর গভর্নর রেনাটো কাসাগ্রান্ডে শুক্রবার এক টুইটার পোস্টে নিশ্চিত করেছেন যে, ‘নিরাপত্তা দল হামলাকারীকে পাকড়াও করেছে। তার বয়স ১৬ বছর, যে কিনা আরাক্রুজের দুটি স্কুলে হামলা চালায়। অপূরণীয় ক্ষতি ও শোক প্রকাশে আমি তিন দিনের সরকারি শোক ঘোষণা করেছি। আমরা কারণ অনুসন্ধান চালিয়ে যাব এবং শীঘ্রই আমরা নতুন ব্যাখ্যা পাব।’

ব্রাজিলে এই ধরনের সহিংসতা তুলনামূলকভাবে বেশ কম। ২০১১ সালে সর্বশেষ এই ধরনের সবচেয়ে ভয়ংকর ঘটনা ঘটেছিল। সে সময় একটি স্কুলে বন্দুকধারীদের গুলিতে ১২ শিশু মারা গিয়েছিল।  

ট্যাগ: ব্রাজিল
ছাত্রদল নেতার আবেদনে হল সংসদ ভিপির সিট বাতিল করলেন প্রাধ্যক…
  • ৩০ জুন ২০২৬
এইচএসসি কেন্দ্রের ২০০ গজের মধ্যে প্রবেশ নিষিদ্ধ, গণবিজ্ঞপ্ত…
  • ৩০ জুন ২০২৬
ঝিনাইদহে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ৩০ জুন ২০২৬
মাদ্রাসা শিক্ষকদের দুই মাসের বেতন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন শিক্…
  • ৩০ জুন ২০২৬
ঢাবিতে ‘কাজী নজরুল ইসলামের’ নামে হল করার প্রস্তাব
  • ৩০ জুন ২০২৬
জুনে অস্বাভাবিক বিদ্যুৎ বিল, হয়রানি লাঘবে হটলাইন চালু
  • ৩০ জুন ২০২৬