লিঙ্গ পরিবর্তন করে ছাত্রীকে বিয়ে করলেন শিক্ষিকা

০৮ নভেম্বর ২০২২, ০৬:৫৮ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ০১:২১ PM
লিঙ্গ পরিবর্তন করে ছাত্রীকে বিয়ে করলেন শিক্ষিকা

লিঙ্গ পরিবর্তন করে ছাত্রীকে বিয়ে করলেন শিক্ষিকা © সংগৃহীত

ভারতের রাজস্থানের এক স্কুল শিক্ষিকা লিঙ্গ পরিবর্তন করে নিজের এক ছাত্রীকে বিয়ে করেছেন। গত রবিবার তিনি বিয়ে করেছেন কল্পনা ফৌজদার নামের ছাত্রীকে। ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এ খবর জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ভরতপুরের মীরা নামের একজন শারীরিক শিক্ষার শিক্ষিকা তার ছাত্রী কল্পনা ফৌজদারের প্রেমে পড়েন। তাকে বিয়ে করার জন্য লিঙ্গ পরিবর্তনের অপারেশন করেন তিনি।

মীরা সাংবাদিকদের জানান, প্রেমে সবকিছুই ন্যায্য এবং সেই কারণেই তিনি লিঙ্গ পরিবর্তন করেছেন। মীরা এখন তার নাম পরিবর্তন করে আরভ কুন্তল রেখেছেন।

স্কুলে শারীরিক শিক্ষার ক্লাস চলাকালীন কল্পনার সঙ্গে মীরার দেখা হয়। কল্পনা রাস্ট্রীয় পর্যায়ে কাবাডি খেলেন। কল্পনা ২০২৩ সালের জানুয়ারিতে একটি আন্তর্জাতিক কাবাডি টুর্নামেন্টের জন্য দুবাই যাবেন। 

কল্পনা বলেছেন, দীর্ঘদিন ধরে আরভের প্রেমে পড়েছেন। আরভ অস্ত্রোপচার না করলেও তিনি তাকে বিয়ে করতেন। তিনি বলেন, ‘শুরু থেকেই আমি তাকে ভালোবাসি। অস্ত্রোপচার না করলেও আমি তাকে বিয়ে করতাম।’

কল্পনা ও আরভের বিয়ে ভারতে অপ্রচলিত ও বিরল ঘটনা। তাদের বাবা-মা এই বিয়ে মেনে নিয়েছেন।

ক্যাডেট কলেজ ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
তোজাকে বহিস্কার, ৫ জনের বহিস্কারাদেশ প্রত্যাহার করল বিএনপি
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি কবে, জানালেন এনটিআরসিএ …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আমিরসহ জামায়াতের ৭ কেন্দ্রীয় নেতাকে নিরাপত্তা দিতে চিঠি
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে ‘নিশ্চিত না’ লিটনও
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
নবম পে-স্কেলে সব গ্রেডে বাড়ি ভাড়া বাড়ছে না
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9