শিক্ষামন্ত্রীর অনুমোদনের অপেক্ষায় ১৭তম নিবন্ধনের সংশোধিত সিলেবাস

৩০ নভেম্বর ২০২১, ০৪:১২ PM
বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ

বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ © ফাইল ছবি

গ্রন্থাগার ও তথ্য বিজ্ঞান বিষয় যুক্ত করে ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনের সংশোধিত সিলেবাস অনুমোদনের জন্য শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনির দপ্তরে পাঠানো হয়েছে। অনুমোদন পাওয়ার পর এটি বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) কাছে পাঠানো হবে।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ১৭তম নিবন্ধনের সংশোধিত সিলেবাস চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য শিক্ষামন্ত্রীর দপ্তরে পাঠানো হয়েছে। গতকাল সোমবার এটি পাঠানো হয়। মন্ত্রীর অনুমোদন পাওয়ার পর সিলেবাসটি এনটিআরসিএর কাছে পাঠানো হবে। তবে মঙ্গলবার (৩০ নভেম্বর) বিকেল ৪টা পর্যন্ত সংশোধীত সিলেবাস অনুমোদন দেওয়া হয়নি।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের এক কর্মকর্তা জানান, ১৭তম নিবন্ধনের সংশোধিত সিলেবাস শিক্ষামন্ত্রীর অনুমোদনের জন্য গতকাল সোমবার তার দপ্তরে পাঠানো হয়েছে। অনুমোদন পাওয়ার সাথে সাথে তা এনটিআরসিএতে পাঠিয়ে দেওয়া হবে।

প্রসঙ্গত, ২০২০ সালের ২৩ জানুয়ারি ১৭তম শিক্ষক নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। এতে প্রায় ১২ লাখ প্রার্থী আবেদন করেন। ওই বছরের ১৫মে প্রিলি পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করা হয়। তবে করোনার কারণে তখন পরীক্ষা স্থগিত করা হয়। করোনা পুরোপুরি নিয়ন্ত্রনে আসলেও পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন প্রার্থীরা।

যবিপ্রবির আইকিউএসি’র নতুন পরিচালক ড. মীর মোশাররফ
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
একাদশ শ্রেণি ভর্তিতে অতিরিক্ত টাকা নেয়ার অভিযোগ যশোরে
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইবিতে আগুন নেভানো ও উদ্ধারকাজে শিক্ষার্থীদের হাতে-কলমে প্রশ…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
৪ জেলায় নতুন এসপি, প্রজ্ঞাপন জারি
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘জিপিএ-৫ জীবনের চূড়ান্ত সাফল্য নয়, হতে হবে মানবিক ও দায়িত্ব…
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ছেলেকে জিম্মি করে মাকে দলবদ্ধ ধর্ষণ, আসামির বাড়িতে ভাঙচুর
  • ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬