১-১২তম নিবন্ধনধারীদের রিমডিফিকেশনের রায় সরকারের পক্ষে, নিয়োগ নিয়ে যা জানা যাচ্ছে

০৫ জুলাই ২০২৬, ০৬:২১ PM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ছবি

১-১২তম শিক্ষক নিবন্ধনধারীদের করা রিমডিফিকেশনে রায় সরকারের পক্ষে এসেছে। এর ফলে এই নিবন্ধনধারীদের নিয়োগের পথ সংকুচিত হয়েছে বলে জানা গেছে।

রবিবার (৫ জুলাই) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের একটি সূত্র জানিয়েছে, ১-১২তম নিবন্ধনধারীদের রিমডিফিকেশন মামলার বিষয়টি ফুলকোর্টে শুনানি হয়েছে। শুনানিতে রায় সরকারের পক্ষে এসেছে।

নাম অপ্রকাশিত রাখার শর্তে মন্ত্রণালয়ের এক কর্মকর্তা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘সরকারের পক্ষে রায় আসায় ১-১২তম নিবন্ধনধারীদের নিয়োগের সুযোগ বন্ধ হয়ে গেল। আইনগতভাবে তাদের নিয়োগের আর কোনো সুযোগ থাকলো না।

সম্প্রতি রাজধানীর আজিমপুর সরকারি গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজ অডিটোরিয়ামে এক অনুষ্ঠানে শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন বলেন, ১-১২তম নিবন্ধনধারীরা এখনো চাকরির জন্য ঘুরছেন। তাদের বয়স হয়ে গিয়েছে ৫০ বছর। তারা যদি কোয়ালিফাইড হতো তাহলে অন্য কোথাও তো কিছু করতে পারতো। তারপরও চেষ্টা করছি তাদেরকে আবার রি-এক্সামিন দিয়ে অ্যাকমোডেট করা যায় কিনা।

একাদশে শিক্ষার্থী ভর্তি নীতিমালা চূড়ান্ত করতে সভায় বসছে শিক…
  • ০৬ জুলাই ২০২৬
সারাদিন অফিসের পর ক্লান্তি দূর করবেন কীভাবে?
  • ০৬ জুলাই ২০২৬
৭৩তম প্রতিষ্ঠা দিবসে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় : প্রতিষ্ঠার আদ…
  • ০৬ জুলাই ২০২৬
‘ক্লাস’ নিলেন শিক্ষামন্ত্রী, প্রশ্নবাণে জর্জরিত মাউশি ডিজি
  • ০৬ জুলাই ২০২৬
অসদুপায়ের দায়ে ৫ এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিষ্কার
  • ০৬ জুলাই ২০২৬
ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অবদান অনস্…
  • ০৬ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence