সেসিপের ১৬৯ শিক্ষকের চূড়ান্ত সুপারিশ হতে পারে এ মাসেই

১০ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৯ PM
শ্রেণিকক্ষে শিক্ষক ও সেসিপের লোগো

শ্রেণিকক্ষে শিক্ষক ও সেসিপের লোগো © ফাইল ফটো

সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রামের (সেসিপ) আওতাধীন বেসরকারি স্কুল-কলেজে নিয়োগের সুপারিশ পাওয়া ১৬৯ জন শিক্ষককের পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম যাচাই করা হচ্ছে। চলতি মাসেই প্রার্থীদের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হতে পাড়ে।

মঙ্গলবার, (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এ তথ্য জানান বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) সদস্য এস এম মাসুদুর রহমান।

তিনি বলেন, সেসিপের গণবিজ্ঞপ্তিতে নিয়োগের প্রাথমিক সুপারিশপ্রাপ্তদের ভি-রোল ফরম যাচাই করা হচ্ছে। এটি শেষ হল পুলিশ ভেরিফিকেশন চলমান রেখে চূড়ান্ত সুপারিশপত্র দিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমতি চাওয়া হবে।

চলতি মাসে সেসিপে নিয়োগের সুপারিশপ্রাপ্তদের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, আমরা কাজ শেষ করে মন্ত্রণালয়ের অনুমতি চাইব। অনুমতি পেলে চলতি মাসে চূড়ান্ত সুপারিশ করা হতে পারে।

তথ্যমতে, গত ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে সেসিপের ভি-রোল ফরম পূরণ কার্যক্রম শুরু হয়। যা চলে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। ভি-রোল ফরম যাচাই শেষে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করবে এনটিআরসিএ।

বিদ্যুৎকেন্দ্রের বর্জ্যে বিপর্যস্ত খাল, ঝুঁকিতে নদী
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে অপ্রতিমের প্রথম জানাজা আগামীকাল
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
নতুন পে-স্কেলে নিজের বেতন বৃদ্ধির হিসাব করবেন যেভাবে
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এডহক কমিটিতে দলীয়করণের অভিযোগ তুলে মানবব…
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সংস্কার কর্মসূচিতে তরুণদের কার্যকর অংশগ্রহণ নিয়ে সংলাপ
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জিয়া পরিবারের তৃতীয় সদস্য হিসেবে জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন তারেক …
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬