সেসিপের ১৬৯ শিক্ষকের চূড়ান্ত সুপারিশ হতে পারে এ মাসেই

১০ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৩৭ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৯ PM
শ্রেণিকক্ষে শিক্ষক ও সেসিপের লোগো

শ্রেণিকক্ষে শিক্ষক ও সেসিপের লোগো © ফাইল ফটো

সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রামের (সেসিপ) আওতাধীন বেসরকারি স্কুল-কলেজে নিয়োগের সুপারিশ পাওয়া ১৬৯ জন শিক্ষককের পুলিশ ভেরিফিকেশন ফরম যাচাই করা হচ্ছে। চলতি মাসেই প্রার্থীদের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হতে পাড়ে।

মঙ্গলবার, (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সাথে আলাপকালে এ তথ্য জানান বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএ) সদস্য এস এম মাসুদুর রহমান।

তিনি বলেন, সেসিপের গণবিজ্ঞপ্তিতে নিয়োগের প্রাথমিক সুপারিশপ্রাপ্তদের ভি-রোল ফরম যাচাই করা হচ্ছে। এটি শেষ হল পুলিশ ভেরিফিকেশন চলমান রেখে চূড়ান্ত সুপারিশপত্র দিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমতি চাওয়া হবে।

চলতি মাসে সেসিপে নিয়োগের সুপারিশপ্রাপ্তদের চূড়ান্ত সুপারিশ করা হবে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি আরও বলেন, আমরা কাজ শেষ করে মন্ত্রণালয়ের অনুমতি চাইব। অনুমতি পেলে চলতি মাসে চূড়ান্ত সুপারিশ করা হতে পারে।

তথ্যমতে, গত ১৯ সেপ্টেম্বর থেকে সেসিপের ভি-রোল ফরম পূরণ কার্যক্রম শুরু হয়। যা চলে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। ভি-রোল ফরম যাচাই শেষে নিয়োগের চূড়ান্ত সুপারিশ করবে এনটিআরসিএ।

আপাতত সংসদে সরকার ও বিরোধী দলের রাজনীতি কিছুদিন উপভোগ করি
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
পুলিশের সার্জেন্টে নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, স্নাতক থাকলেই …
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ব্যাংক হিসাব তলবের খবর, মধ্যে রাতে আসিফের স্ট্যাটাস
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ভুয়া টেন্ডার দেখিয়ে কোটি টাকার গাছ বিক্রির অভিযোগ জামায়াত ন…
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
ইটভাটার ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিক্ষকের মৃত্যু
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
মেয়ের গায়ে হলুদ অনুষ্ঠানের মাঝেই নিভে গেল মায়ের প্রাণ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬