‘চর দখলের মতো সরকার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দখলে নিয়েছে’

০৩ জুন ২০২২, ১০:৪৫ AM
গণফোরাম সম্পাদক পরিষদের জরুরি সভা

গণফোরাম সম্পাদক পরিষদের জরুরি সভা © সংগৃহীত

গণফোরামের সাধারণ সম্পাদক সিনিয়র অ্যাডভোকেট সুব্রত চৌধুরী অভিযোগ করে বলেছেন, চর দখলের মতো লাঠিয়াল বাহিনী তৈরি করে সব শিক্ষাঙ্গনে শিক্ষার পরিবেশ ব্যহত করেছে সরকার। বিশ্ববিদ্যালয়ে আবাসিক হলে থাকতে সরকারি ছাত্র সংগঠনের মিটিং-মিছিলে জোর করে নেওয়া হয় শিক্ষার্থীদের।

বৃহস্পতিবার (২ জুন) বিকেলে গণফোরাম সম্পাদক পরিষদের জরুরি সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

সুব্রত চৌধুরী বলেন, কেউ অপকর্ম করে রক্ষা পায়নি, আপনারাও পাবেন না। জনতার আদালতে বিচার হবে  উল্লেখ করে তিনি বলেন, বিচার বিভাগ ও প্রশাসনকে নিয়ন্ত্রণ করে বিরোধী মতকে কোণঠাসা করে যে নোংরা রাজনীতি করছেন তার হিসাব জনগণকে দিতে হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের র‌্যাংকিং নিয়েও কথা বলেন সুব্রত চৌধুরী। তিনি বলেন, এশিয়ার ২৫০ বিশ্ববিদ্যালয়ের তালিকায় আমাদের কোনো বিশ্ববিদ্যালয় নেই। শিক্ষাঙ্গন অসাধু শিক্ষকদের তত্ত্বাবধানে। তারা অনৈতিক অর্থ লেনদেনে ব্যস্ত, চাঁদপুরের ঘটনা তার অন্যতম উদাহরণ জানিয়ে দলটির সভাপতি মোস্তফা মোহসীন মন্টু বলেন, শুধু তাই নয়, এই সরকার বাজার নিয়ন্ত্রণ করতে পারছে না।

তার অভিযোগ, শুধু বাজার নিয়ন্ত্রণে নয় সব সেক্টরে ব্যর্থতার ষোলকলা পূর্ণ করেছে। রাতের ভোটের সরকারের সফলতা শুধু চুরি, দুর্নীতি ও লুটপাটে।

বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন গণফোরামের নির্বাহী সভাপতি মহিউদ্দিন আব্দুল কাদের, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আইয়ুব খান ফারুক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লতিফুল বারী হামিমসহ কেন্দ্রীয় পর্যায়ের নেতারা।

প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ পরীক্ষায় নতুন নির্দেশনা জারি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষা কবে, জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
আবেগি জয়া আহসান অরুণোদয়, তোমায় মনে থাকবে আজীবন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ভিআইপি ও পুলিশ কর্মকর্তাদের নামে ভুয়া আইডি খুলে প্রতারণা, য…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ঢাবি প্রো-ভিসি শিক্ষার রুটিন দায়িত্বে উপাচার্য ড. ওবায়দুল ই…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
কুবির প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধের হুমকি দিলেন ছাত্রদল নেতারা
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence