অধিক বয়সী ব্যক্তির সাথে বিয়ে দেয়ায় কলেজছাত্রীর আত্মহত্যা

২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৯:৩১ PM
বৃষ্টি রানী

বৃষ্টি রানী © ফাইল ফটো

অধিক বয়সী ব্যক্তির সাথে বিয়ে ঠিক হওয়ায় বিষণ্ণতায় গলায় ফাঁস দিয়ে এক কলেজছাত্রী আত্মহত্যা করেছেন। মঙ্গলবার পটুয়াখালীর দুমকিতে এই ঘটনা ঘটে।

ওই কলেজছাত্রীর নাম বৃষ্টি রানী (১৯)। উপজেলার উত্তর মুরাদিয়া গ্রামের বিজয় কৃষ্ণ হাওলাদারের কন্যা। বৃষ্টি সরকারি জনতা কলেজের দ্বাদশ শ্রেণির ছাত্রী ছিলেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, একবছর পূর্বে পারিবারিক সমঝোতায় বৃষ্টির বিয়ে হয়। তবে বৌভাত অনুষ্ঠানে মনোমালিন্যের ঘটনায় তার বিচ্ছেদ ঘটে। বিচ্ছেদ পরবর্তীতে বৃষ্টির পরিবার তাকে বিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করলেও বিয়েবিচ্ছেদের কারণে বারবার তার বিয়ে ভেঙে যাচ্ছিল। এতে বৃষ্টি মানসিক বিষণ্ণতায় ভুগছিল। সম্প্রতি বৃষ্টির অপছন্দে অধিক বয়সের এক পাত্রের সঙ্গে বিয়ে ঠিক করা হয়।

আরও পড়ুন: মা-বাবার সম্পত্তি পাবেন ট্রান্সজেন্ডার

তবে বরের বয়স অধিক হওয়ায় বিষয়টি নিয়ে বিষণ্ণতায় ভুগছিলেন বৃষ্টি। মঙ্গলবার দুপুরে পরিবারের সবার চোখ ফাঁকি দিয়ে বসত ঘরের দোতলায় আড়ার সঙ্গে রশি বেঁধে ফাঁস দেন। খবর পেয়ে থানা পুলিশ রাত সাড়ে ৯টায় নিহতের লাশ উদ্ধার করে বুধবার সকালে ময়নাতদন্তের জন্য প্রেরণ করে।

দুমকি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আবদুস সালাম জানান, এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যুর মামলা করা হয়েছে এবং লাশ ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।

জবির ‘বি’ ইউনিটের এডমিট কার্ড ডাউনলোড করতে না পারা শিক্ষার্…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
বাবরের ব্যর্থতার ম্যাচে ২৬৫০ দিন পর অস্ট্রেলিয়াকে হারাল পাক…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতে যোগ দিলেন ইসলামী আন্দোলন পাবনার সভাপতি
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
গণভোটে ‘না’ ভোট দেওয়ার আহ্বান জানালেন বিএনপি নেতা
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
নজরুল কলেজ পরীক্ষাকেন্দ্রে ব্যাপক নকলের অভিযোগ সোহরাওয়ার্দ…
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
লাল ফিতা সংস্কৃতি চিরতরে ভাঙা হবে, শিল্প মালিকদের অঙ্গীকার …
  • ২৯ জানুয়ারি ২০২৬