‘তোকে রিমান্ডে নেব’— আন্দোলনরত শিক্ষার্থীকে পুলিশ

০৩ ডিসেম্বর ২০২১, ০২:২৩ PM
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

গত কয়েক দিন ধরে রাজধানীর রামপুরায় চলছে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন। আজ শুক্রবার আন্দোলনে অংশ নেওয়া এক শিক্ষার্থী অভিযোগ করেছেন, পুলিশ তার গায়ে হাত তুলেছে। তার গলায় চাপ দিয়ে পুলিশ বলেছে, ‘তোকে রিমান্ডে নেওয়া হবে।’

শুক্রবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরের রামপুরা আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থী ইমন হোসেন দিকে সাংবাদিকদের কাছে এসব অভিযোগ করেন।

নিরাপদ সড়কসহ কয়েকটি দাবিতে আজও বেলা ১১টার দিকে রাজধানীর কয়েকটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা রামপুরা ব্রিজের পশ্চিম পাশে অবস্থান নেন।

আন্দোলনে অংশ নেওয়া ইমন হোসেন সাংবাদিকদের জানান, ‘রাইদা পরিবহনের একটি বাসের কাগজপত্র যাচাই করতে গেলে পুলিশ বাধা দেয়। পুলিশ আমার গায়ে হাত তুলেছে।’

ইমন হোসেন আরও বলেন, তার গলায় চাপ দিয়ে পুলিশ বলেছে, ‘রাস্তার পাশে চল, তোকে রিমান্ডে নেওয়া হবে।’

এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বিক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন। পরে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এসে শিক্ষার্থীদের শান্ত করেন।

অভিযোগ প্রসঙ্গে বাড্ডা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. রমযান জানান, ‘শিক্ষার্থীরা যে অভিযোগ করেছে, তা সঠিক নয়।’

নির্বাচনে সারা দেশে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি সদস্য মোতায়েন থ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
মিয়ানমারে নির্বাচনের সময় জান্তার বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৭০
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুজনের মৃত্যু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ভাইভায় ধরা পড়ল হাতের লেখার অমিল, নারী প্রার্থীকে বাসা থেকে …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
৫০তম বিসিএসের ২০০ প্রশ্নে ১৭৭ বানান ভুল
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬