শিক্ষকের মৃত্যু, স্বাস্থ্য ব্যবস্থাকে দায়ী করে আ.লীগ নেতার স্ট্যাটাস ভাইরাল

১৭ জুলাই ২০২১, ১০:০১ PM
এভাবেই নর্দমার পাশে পড়ে ছিলেন শিক্ষক ধীরেন্দ্রনাথ দাস

এভাবেই নর্দমার পাশে পড়ে ছিলেন শিক্ষক ধীরেন্দ্রনাথ দাস © সংগৃহীত

টাঙ্গাইলে স্বাস্থ্য বিভাগের অব্যবস্থাপনা ও অবহেলায় এক স্কুলশিক্ষকের মৃত্যুর অভিযোগ তুলে স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে নিয়ে আওয়ামী লীগ নেতার একটি ফেসবুক পোস্ট ভাইরাল হয়েছে। এতে স্বাস্থ্য বিভাগ ও স্বাস্থ্যমন্ত্রীকে নিয়ে ফেসবুকে সমালোচনার ঝড় বইছে।

শুক্রবার (১৬ জুলাই) এই পোস্ট দেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা উপ-কমিটির সদস্য ইঞ্জিনিয়ার আতাউল মাহমুদ।

জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার বেলা সোয়া তিনটার দিকে টাঙ্গাইল জেনারেল হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রের একটি শয্যার হাই ফ্লো নাজাল ক্যানুলায় আগুন লাগে। ওই সময় করোনা ইউনিটের রোগীরা আতঙ্কে হাসপাতালের বাইরে অবস্থান নেন। স্কুলশিক্ষক ধীরেন্দ্রনাথ দাসের স্থান হয় হাসপাতালের বাইরে একটি নর্দমার পাশে। সেখানে রোদ-বৃষ্টিতে ভিজে চরম দুঃসময় কাটে ওই শিক্ষক ও স্বজনদের। সন্ধ্যায় স্বজনেরা তাকে মির্জাপুর কুমুদিনী হাসপাতালে নেয়ার চেষ্টা করার সময় তার মৃত্যু হয়। 

নিচে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের পাঠকদের জন্য ইঞ্জিনিয়ার আতাউল মাহমুদের ফেসবুক পোস্টটি হুবহু তুলে ধরা হলো

‘হাই ফ্লো ন্যাজাল অক্সিজেন সিলিন্ডার ব্যবহারের ধারণার অভাবে আগুন লাগে আইসিইউ ইউনিটে। আইসিইউ ইউনিটের রোগীদের সিলিন্ডার সংযুক্ত অবস্থায় রাস্তায় রাখা হয়। যার বলি আমার সখীপুরের পিএম পাইলট স্কুলের জনপ্রিয় শিক্ষক ধীরেন বাবু স্যার। মাননীয় স্বাস্থ্যমন্ত্রী আপনাকে আর কী বলব? জাতি শুধু দেখছে স্বাস্থ্য ব্যবস্থার দুর্বল দিকগুলো। আমাদের শেরপা শেখ হাসিনা একা আর কী করবেন? শেখ হাসিনার সব অর্জনকে এভাবে আমরা একের পর এক ম্লান করে দিচ্ছি।’

মানবিক ডাক্তারের হাসপাতালে চাঁদাবাজি, যুবদল নেতার ৪ সহযোগী …
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
চমক রেখে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে দল ঘোষণা বাংলাদেশের
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
মোহাম্মদপুরে এলেক্স ইমনকে কুপিয়ে হত্যার সিসিটিভি ফুটেজ ভাইর…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
কিশোরীর বাল্যবিবাহের অনুষ্ঠান বন্ধ করল প্রশাসন
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে ট্রলারডুবি: দুই শতাধিক যাত্রী নিখোঁ…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
রাজধানীতে ৫০ লাখ টাকার জাল নোটসহ ৩ কারবারি গ্রেফতার
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬