নিবন্ধন নিয়ে রিটে এনটিআরসিএর আপিলের আদেশ আজ

২৮ জুন ২০২১, ০৮:১৪ AM
শিক্ষক নিবন্ধন নিয়ে রিটের করা এনটিআরসিএর আপিলের আদেশ দেওয়া হবে আজ

শিক্ষক নিবন্ধন নিয়ে রিটের করা এনটিআরসিএর আপিলের আদেশ দেওয়া হবে আজ © ফাইল ফটো

প্রায় আড়াই হাজার জনকে নিয়োগের সুপারিশের আদেশ স্থগিত চেয়ে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষের (এনটিআরসিএর) করা আপিলের আদেশ আজ সোমবার (২৮ জুন) দেওয়া হবে। ১-১২তম নিবন্ধনধারীদের মধ্যে কয়েক রিটের বিষয়ে দেওয়া আদেশে এ আপিল করে প্রতিষ্ঠানটি। 

রোববার (২৭ জুন) প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এ দিন ধার্য করেন। এনটিআরসিএর পক্ষে শুনানি করেন ব্যারিস্টার ফিদা এম কামাল। তার সঙ্গে ছিলেন অ্যাডভোকেট মো. কামরুজ্জামান। অ্যাডভোকেট খুরশিদ আলম খান, অ্যাডভোকেট এমকে রহমান, অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ ছিদ্দিক উল্লাহ মিয়া ও ব্যারিস্টার মহিউদ্দিন মুহাম্মদ হানিফ রিটের পক্ষে শুনানি করেন।

গত ৩১ মে এনটিআরসিএর ১-১২তম নিবন্ধনধারীদের মধ্যে রিটকারী আড়াই হাজার চাকরিপ্রার্থীকে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চার সপ্তাহের মধ্যে নিয়োগের সুপারিশ করতে নির্দেশ দেন হাইকোর্ট। পরে গত ১৩ জুন এ আদেশ স্থগিত চেয়ে আপিল বিভাগে আবেদন করে এনটিআরসিএ। এরপর গত ২২ জুন শুনানির জন্য আপিল বিভাগের পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে পাঠিয়ে দেন চেম্বার আদালত। তার আলোকে রোববার শুনানি হয়।

প্রায় ৫৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগে গত ৩০ মার্চ গণবিজ্ঞপ্তি জারি করে এনটিআরসিএ। তবে রিটকারীরা আদালত অবমাননার আবেদন করেন। তারা ২০১৭ সালের এক রায়ে সাত দফা নির্দেশনা দেওয়া হয়। এতে বলা হয় মেধা তালিকা তৈরি করে রিটকারী ও অন্যান্যদের নিয়োগ দিতে হবে। নিয়োগ না হওয়া পর্যন্ত তাদের সনদের মেয়াদ বহাল থাকবে।

ভেঙে পড়া স্বাস্থ্য খাত মেরামত হবে, বাজেট হবে ৫ গুণ: স্বাস্থ…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ফের হরমুজ প্রণালী বন্ধ করেছে ইরান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রাইম ইউনিভার্সিটিতে ফ্রিল্যান্সিং অ্যান্ড ডিজিটাল স্কিলস …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপি-জামায়াত নীতিগতভাবে সংস্কারবিরোধী: জেডিপি
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢাকাসহ ৮ বিভাগে কালবৈশাখীর সতর্কতা
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ঢামেক হাসপাতালে সংঘর্ষের ঘটনায় ছয় সদস্যের কমিটি গঠন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close