লকডাউন তুলে নেওয়ার দাবি শাহজাহান খানের

০১ মে ২০২১, ১০:২৩ PM
শাহজাহান খান

শাহজাহান খান © ফাইল ফটো

ঈদের আগেই লকডাউন তুলে দেয়ার দাবি জানিয়েছেন সাবেক নৌ পরিবহন মন্ত্রী ও শ্রমিক নেতা শাহজাহান খান। এ সময় গণপরিবহন চালুর দাবিও জানান তিনি। শনিবার (১ মে) গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে এই দাবি জানান ক্ষমতাশীন দলের এই সাংসদ।

শাহজাহান খান বলেন, পূর্বের অভিজ্ঞতা থেকে কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চলাচল করবে। এবার স্বাস্থ্যবিধি মানতে সবাইকে বাধ্য করা হবে। পরিবহন শ্রমিকদের পক্ষ থেকে এ নিশ্চয়তা দিতে চাই যে, এবার স্বাস্থ্যবিধি মানার ক্ষেত্রে আমরাও খুব কঠোর ব্যবস্থা নেব। আমরা লকডাউনের বিরোধীতা করছি না। তবে লকডাউন যদি তরতে হয় তাহলে সবার জন্য করনতে হবে। আর শিথিল করলে সেটিও সবার জন্যই করতে হবে।

এদিকে আগামীকাল রবিবার গণপরিবহন চালুর দাবিতে সারাদেশে বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে পরিবহন শ্রমিকরা। শ্রমিকদের এমন ঘোষণার পর চলমান লকডাউন শেষ হলে আগামী ৬ মে থেকে গণপরিবহন চলতে পারে বলে জানিয়েছেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

প্রসঙ্গত, করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের কারণে গত ৫ এপ্রিল থেকে দেশে লকডাউন ঘোষণা করে সরকার। তিন দফায় বাড়িয়ে সেটি আগামী ৫ মে পর্যন্ত বৃদ্ধি করা হয়েছে।

সাতক্ষীরায় তেল সংকটে মোটরসাইকেল বাজারে ধস, বাড়ছে ব্যাটারিচা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
গাইড বই বাণিজ্যের অভিযোগ শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে, তদন্তে ‘ধী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই বসতঘর থেকে অজগর উদ্ধার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ পরীক্ষায় নতুন নির্দেশনা জারি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষা কবে, জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence