লাইফ সাপোর্টে বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক

২৭ এপ্রিল ২০২১, ০৭:৪৮ PM
হাবীবুল্লাহ সিরাজী

হাবীবুল্লাহ সিরাজী © ফাইল ফটো

হাসপতালে চিকিৎসাধীন বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক হাবীবুল্লাহ সিরাজীকে লাইফ সাপোর্টে নেয়া হয়েছে। পাকস্থলির সমস্যা নিয়ে গত রোববার বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি। আজ মঙ্গলবার (২৭ এপ্রিল) তাকে লাইফ সাপোর্টে নেয়া হয়।

বিসয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলা একাডেমির সচিব এ এইচ এম লোকমান। তিনি বলেন, পাকস্থলির সমস্যায় তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তিনি ভেন্টিলেশনে আছেন। আজ তার অপারেশন হওয়ার কথা। তবে হয়েছে কিনা জানতে পারিনি।

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালের ২০ ডিসেম্বর তিন বছরের জন্য বাংলা একাডেমির মহাপরিচালক পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হয় হাবীবুল্লাহ সিরাজীকে। তিনি ২০১৬ সালে একুশে পদক, ১৯৯১ সালে বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার, ২০০৭ বিষ্ণু দে পুরস্কার, ২০১০ সালে রূপসী বাংলা পুরস্কার, ২০১০ সালে কবিতালাপ সাহিত্য পুরস্কার, ১৯৮৭ সালে যশোর সাহিত্য পরিষদ পুরস্কার ও ১৯৮৯ সালে আলাওল সাহিত্য পুরস্কার পান।

‘আমি শুধু একজন মানুষ’—চাপ, সমালোচনা আর জীবনের গল্পে নেইমার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ডিএফপিতে চলচ্চিত্র নির্মাতাদের ওপর হামলার ঘটনায় এনসিপির নিন…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ফরিদপুরে এফডিআরের টাকার লোভে খালাকে খুন
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
শিক্ষকদের বেতনের প্রস্তাব মন্ত্রণালয়ে, পাবেন কবে?
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
সরকারি মেডিকেলে আর মাইগ্রেশন নয়, বেসরকারির বিষয়ে যা জানা যা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীদের স্বনির্ভর করে তোলা হবে: মির্জা ফখরুল
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence