দুই সাংবাদিককে আটকে রেখে মারধর

০৮ নভেম্বর ২০২০, ০৭:০৯ PM

© সংগৃহীত

পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে মেহেরপুরে দুই সাংবাদিককে মারধর করে ক্যামেরা ভাঙচুর করেছেন জেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা আব্দুল কাদেরসহ কয়েকজন। আজ রবিবার (৮ নভেম্বর) দুপুরে জেলা সমাজসেবা অফিসে এ ঘটনা ঘটে। একই সঙ্গে তাদের সঙ্গে থাকা ক্যামেরাও ভাঙচুর করা হয়। এদিকে, এ ঘটনার একটি ভিডিও ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়লে গণমাধ্যমকর্মী জড়িতদের শাস্তি দাবি করেন।

মারধরের শিকার ডিবিসির জেলা প্রতিনিধি আবু আক্তার করণ ও বাংলাদেশ রয়টার্সের জেলা প্রতিনিধি জাকির হোসেন জানান, সংবাদ সংগ্রহের জন্য জেলা সমাজসেবা অফিসে যান তারা। পরে সমাজসেবা কর্মকর্তা আব্দুল কাদের গোপন কক্ষে নিয়ে তাদের আটকে রাখেন। 

এরপর আব্দুল কাদের একই অফিসের প্রবেশন অফিসার সাজ্জাদ হোসেন ও আব্দুল কাদেরের ব্যক্তিগত ড্রাইভার মিলনসহ বেশ কয়েকজন তাদের মারধর করেন। পরে তাদের ক্যামেরা ভেঙে ফেলেন তারা।

মেহেরপুর জেলা সমাজসেবা অধিদফতরের উপপরিচালক মো. আব্দুল কাদেরের বিরুদ্ধে সরকারি গাড়ি ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার, হিজড়া প্রশিক্ষণের ভাতা আত্মসাৎ এবং অফিসে বেডরুম ব্যবহারের অভিযোগ রয়েছে।

এসব বিষয়ে জানতে আজ দুপুরে সমাজসেবা অধিদফতরের উপ-পরিচালকের কার্যালয়ে গেলে আব্দুল কাদের সাংবাদিকদের দেখে ক্ষেপে যান।

পরে কয়েকজন স্টাফ ও গাড়িচালককে দিয়ে দুই সাংবাদিককে অফিসের একটি কক্ষে ডেকে নিয়ে আটকে রেখে মারধর করেন। খবর পেয়ে মেহেরপুর প্রেসক্লাবের সাংবাদিকরা গিয়ে তাদের উদ্ধার করেন।

এ ঘটনায় মেহেরপুর প্রতিনিধি আবু আক্তার করণ বাদী হয়ে মেহেরপুর সদর থানায় উপ-পরিচালকসহ কয়েকজনকে আসামি করে মামলা করেছেন।

সদর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ দারা খান বলেন, মামলার তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

কুড়িগ্রামে প্রশ্নফাঁসের সঙ্গে জড়িত শিক্ষকদের পুনর্বহালের প্…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
প্রাথমিক শিক্ষকদের পে-স্কেল কাঠামো নিয়ে আলোচনা চলছে: ববি হা…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ড. ইউনূসসহ সব উপদেষ্টার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে লিগ্যাল ন…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
উৎসব ভাতা বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন তথ্য দিলেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬টি, জামায়াত-এনসিপি ও স্বতন্ত্র…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
অনলাইন ক্লাসে যাচ্ছে না প্রাথমিক বিদ্যালয়
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬