এতিম শিশুদের খাদ্য সহায়তা দিলেন মাশরাফি

০১ মে ২০২০, ০৮:০৮ AM

© সংগৃহীত

দেশ জুড়ে করোনার এই কঠিন সময়ে অনেক সামাজিক কাজ করছেন মাশরাফি। তিনি শুধু ক্রিকেটার নয় বাইরে তিনি নড়াইল-২ আসরের সংসদ সদস্যও। ফেসবুকের মাধ্যমে তিনি নিয়মিত সচেতনতামূলক বার্তা দেওয়ার পাশাপাশি অসহায় মানুষদের সাহায্য করে যাচ্ছেন। কয়েদী থেকে জেলে বাদ যায়নি কেউ। মাশরাফির দেয়া উপহার পৌঁছে গেছে দুঃস্থ ও অসহায় মানুষের কাছে। এবার এতিমদের পাশেও দাঁড়িয়েছেন নড়াইল-২ আসনের এমপি মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা।

করোনার প্রাদুর্ভাবে প্রতিটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। স্কুল-কলেজ কিংবা ভার্সিটি পড়ুয়া সকল শিক্ষার্থীরা এই সময়টা যার যার পিতামাতা ও পরিবারের কাছে আনন্দে দিন কাটাচ্ছে।

কিন্তু বন্ধ হয়নি এতিমখানাগুলো। ছাত্ররা এতিমখানাতেই আছেন হুজুরদের তত্বাবধানে। এখানে থাকলেও নিত্য প্রয়োজনীয় অভাব দেখা দেয় এমন খবর শুনে দ্রুত ব্যবস্থা নেন মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা।

কয়েকদিন আগে লোহাগড়া উপজেলার একটি এতিমখানার সুপার লোহাগড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে এসে জানান, তার এতিমখানা মাদ্রাসার সকল ছাত্রকে ছুটি দিতে পারলেও মানবিক কারণে ৮ থেকে ১০ জন ছাত্রকে ছুটি দিয়ে এতিমখানা বন্ধ করে পারেননি। পিতা-মাতা হারা ওই ৮-১০ জন এতিম ছেলের যাওয়ার মতো কোন জায়গা নেই। নিরুপায় হয়ে তারা মাদ্রাসায়ই আছে কয়েকজন শিক্ষকের তত্বাবধানে।

এসব শুনে ওই মাদ্রাসায় লোহাগড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার ২০ কেজি চাল বরাদ্দ দেন। পরবর্তীতে এই ঘটনা জানতে পেরে মাশরাফি বিন মোর্ত্তজা তার নির্বাচনী এলাকার অন্তর্গত সকল এতিমখানায় উপহার সামগ্রী দেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। যা আজ থেকে বাস্তবায়িত হচ্ছে।

লোহাগড়া উপজেলা ও পৌর আওয়ামীলীগ নেতৃবৃন্দের সার্বিক তত্বাবধানে এই উপহার উপজেলার সর্বমোট ৩৪ টি এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে। লোহাগড়া উপজেলার পর নড়াইল সদর উপজেলার এতিমখানায় এই উপহার সামগ্রী বিতরণ করা হবে।

এসকল এতিম শিশুদের যেন কোনো সমস্যা না হয়, তাই সার্বক্ষণিক তাদের খোঁজ রাখবেন বলে জানিয়েছেন মাশরাফি।

‘ওই যে জঙ্গি এমপি যাচ্ছে’— ভাইরাল সেই ঘটনার সিসি ফুটেজ তদন্…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ছুড়ে ফেললে কেউ কুড়িয়ে নিয়ে আসবে, পুড়িয়ে দেওয়াই বুদ্ধিমানের …
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শুধু জুলাই সনদ নয়, সামগ্রিক সংস্কারের বিরোধিতা করছে সরকার
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
এসএসসির প্রশ্নপত্র যাচাইয়ের দায়িত্বে থাকবেন যারা, যেভাবে হব…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালি সচলে যে ৩৫ দেশের সঙ্গে আলোচনায় যুক্তরাজ্য
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
বিদ্যালয়টি ফিরল শিক্ষামন্ত্রীর নামে
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬