হান্নান মাসউদের প্রশ্ন

জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে কোন নেতা অপহরণ-গুম সংস্কৃতি চালু করলো?

১৪ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩৯ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:১৮ PM
মুখ্য সংগঠক হান্নান মাসউদ

মুখ্য সংগঠক হান্নান মাসউদ © ফাইল ফটো

জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে কোন নেতা অপহরণ, গুম ও নির্যাতনের সংস্কৃতি চালু করলো বলে প্রশ্ন তুলেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম মুখ্য সংগঠক হান্নান মাসউদ। আজ বৃহস্পতিবার (১৪ আগস্ট) নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক একাউন্টে এক পোস্টে এমন প্রশ্ন তুলেন তিনি। 

স্ট্যাটাসে হান্নান মাসউদ বলেন, একটা কুইজ। জুলাই অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে কোন নেতা অপহরণ, গুম ও নির্যাতনের সংস্কৃতি চালু করলো?

এর আগে, বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন কর্তৃক জানে আলম অপুকে অপহরণ করে জোরপূর্বক মিথ্যা স্বীকারোক্তি আদায়ের অভিযোগ করেছেন অপুর স্ত্রী আনিশা।

আনিশা বলেন, গোপীবাগে ইশরাকের বাসায় ভিডিওটি ধারণ করা হয়েছে। তার লোকজন তাকে অপহরণ করে নিয়ে এ স্টেটমেন্ট দেওয়া হয়েছে।

ইশরাকের লোকজন অপুকে তুলে নিয়ে রাতে ভিডিও ধারণ করা হয় জানিয়ে তিনি বলেন, তার কাছ থেকে বারবার আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া ও নাহিদ ইসলাম নাম শুনতে চাওয়া হয়। পরদিন সকালে তাকে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। 

তারও আগে, সামাজিক মাধ্যমে ৩৫ মিনিটের একটি ভিডিওতে ঘটনার আদ্যোপান্ত বর্ণনা করেছেন জানে আলম অপু।

চোখে ব্যান্ডেজ নিয়ে বক্তব্য দিলেন নাসীরউদ্দীন পাটওয়ারী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে দিনব্যাপী ‘জুলুমের বিরুদ্ধে জুলাই’ শীর্ষক প্রদর্শনী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৮ কেজি গাঁজাসহ কোহিনুর ও তিলকজান গ্রেপ্তার 
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
৫০ হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান নিয়ে শুরু হচ্ছে ‘প্রাইম মিনিস্টার…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
ব্যাংকিং ছেড়ে প্রযুক্তি খাতে জিশান আহমেদ, জেনকোর সল্যুশনসের…
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬
জামিন পেলেন অভিনেতা জাহের আলভী
  • ০৩ আগস্ট ২০২৬