মাইলস্টোন কলেজে অবরুদ্ধ আইন ও শিক্ষা উপদেষ্টা, সাথে আছেন প্রেস সচিবও

২২ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৩ PM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ০৪:৩০ PM
মাইলস্টোন কলেজে অবরুদ্ধ আইন ও শিক্ষা উপদেষ্টা

মাইলস্টোন কলেজে অবরুদ্ধ আইন ও শিক্ষা উপদেষ্টা © টিডিসি সম্পাদিত

রাজধানীর উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় শোক, ক্ষোভ ও বিক্ষোভে উত্তাল ক্যাম্পাসে মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দুপুরে পরিদর্শনে যান আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল, শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. সি. আর. আবরার এবং প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। তবে ঘটনাস্থলে পৌঁছেই শিক্ষার্থীদের তীব্র ক্ষোভের মুখে পড়েন তারা এবং বর্তমানে কলেজ ভবনের অভ্যন্তরে অবরুদ্ধ রয়েছেন বলে জানা গেছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে যায়, সকাল সাড়ে ১০টার কিছু পরে কলেজ চত্বরের ৫ নম্বর ভবনে প্রবেশ করেন দুই উপদেষ্টা। এর কিছুক্ষণ পরই সেখানে উপস্থিত হন প্রেস সচিব শফিকুল আলম। এ সময় শিক্ষার্থীরা তাদের লক্ষ্য করে “ভুয়া ভুয়া” স্লোগান দিতে শুরু করেন এবং উত্তেজিত হয়ে চারপাশ থেকে ঘিরে ধরেন। পরিস্থিতির অবনতি দেখে কলেজের শিক্ষকরা আইন উপদেষ্টা ও প্রেস সচিবকে ভবনের ভেতরে নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে যান।

শিক্ষার্থীদের ক্ষোভের অন্যতম কারণ হিসেবে জানা গেছে, এইচএসসি পরীক্ষা পেছানোর সিদ্ধান্ত নিয়ে সরকারের দ্বিধা-দ্বন্দ্ব এবং নিহত-আহত ও নিখোঁজ শিক্ষার্থীদের প্রকৃত সংখ্যা সম্পর্কে স্পষ্ট কোনো বক্তব্য না পাওয়াই তারা হতাশ ও ক্ষুব্ধ। এছাড়া দুর্ঘটনার পরবর্তী সময়ে সরকারের নীরবতা ও দায়িত্ব এড়ানোর প্রবণতা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা।

বিবিসি সংবাদদাতা মুকিমুল আহসান জানান, অবরুদ্ধ অবস্থায় থাকা উপদেষ্টারা পরিস্থিতি শান্ত হলে শিক্ষার্থীদের সামনে বক্তব্য দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। এরই মধ্যে একটি মাইক সেটআপ করা হয়েছে। তারা এখনো কলেজ ভবনের অভ্যন্তরে অবস্থান করছেন এবং পরিস্থিতির উন্নয়নের চেষ্টা চলছে।

উল্লেখ্য, সোমবার (২১ জুলাই) দুপুরে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনে বিধ্বস্ত হলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড ঘটে। এতে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ২৭ জন নিহত হয়েছেন এবং ৭৮ জন আহত অবস্থায় রাজধানীর বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনার পরদিন থেকেই ক্যাম্পাসজুড়ে চলছে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, দাবি ও ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ।

পশ্চিমবঙ্গে মাধ্যমিক পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৮৬.৮৩ শত…
  • ০৯ মে ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী হিসেবে প্রথমবারের মতো মঙ্গলবার ঢাকা বিশ্ববিদ্…
  • ০৯ মে ২০২৬
দুই পক্ষের সংঘর্ষ থামাতে গিয়ে সংসদ সদস্য আহত
  • ০৮ মে ২০২৬
যেই পুলিশ একসময় আমাদের দৌড়ানি দিত, এখন তারাই গার্ড দেয়: গণশ…
  • ০৮ মে ২০২৬
মাছ ধরতে গিয়ে নদীতে নিখোঁজ সাজেদুরের লাশ তিন ঘণ্টা পর উদ্ধার
  • ০৮ মে ২০২৬
দেশে ক্যান্সার হাসপাতাল স্থাপনে জাপানের সহযোগিতা চাইলেন জাম…
  • ০৮ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9