ধর্ষণের ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে মিজানুর রহমান আজহারীর পোস্ট

০৯ মার্চ ২০২৫, ০২:৪৯ PM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৫৮ PM
মিজানুর রহমান আজহারি

মিজানুর রহমান আজহারি © সংগৃহীত

সম্প্রতি মাগুরায় বোনের বাড়ি বেড়াতে এসে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বিচারের দাবিতে দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ করছেন শিক্ষার্থীরা। ধর্ষণের এ ঘটনায় পোস্ট দিয়েছেন ইসলামি বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারি। রবিবার (৯ মার্চ) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দেন তিনি।

পোস্টে তিনি লিখেছেন, বাকরুদ্ধ বাংলাদেশ! পুরো জাতি যেন আজ স্তব্ধ! এদেশে মেয়েদের নিরাপত্তা কোথায়? কে নিশ্চিত করবে তাদের সুরক্ষা?

পোস্টের কমেন্টে তিনি আরও লেখেন, ধর্ষণের বিরুদ্ধে বিশেষ ট্রাইবুনাল গঠন করে কঠোর আইন প্রয়োগ এবং ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা রাষ্ট্রের দায়িত্ব। ন্যায়বিচারের অভাবেই অপরাধীরা সাহস পায়।

দেশের আইন ও বিচারব্যবস্থা যখন ক্রিমিনাল ফ্রেন্ডলি হয়ে উঠে মূলত তখনই লম্পটগুলো ধর্ষণের সাহস করে। ক্ষমতার বলে ও আইনের ফাঁকফোকর মাড়িয়ে এরা সব সময় থাকে ধরাছোঁয়ার আড়ালে। দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা না হলে এসব ঘটনা বারবার ঘটবে।

ধর্ষণের নজিরবিহীন শাস্তি নিশ্চিত হোক—এটাই আজ গণমানুষের দাবি।

ডিমের কুসুম খেলে কি হার্টের সমস্যা বাড়তে পারে?
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
তিন মাদ্রাসা সুপারকে শোকজ
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
আর্জেন্টিনা কেন সব সময় দুর্বল দলের সঙ্গে খেলে, যা বললেন স্ক…
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর অসুস্থ
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকার যানজট নিরসনে ইনার সার্কুলার রিং রোড নির্মাণে গতি বাড়া…
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
প্রেমিককে সঙ্গে নিয়ে কলেজের সহপাঠীকে খুন, মৃত্যুদণ্ডের মঞ্চ…
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬