রাখাল রাহার বিষয়ে হস্তক্ষেপ করেননি উপদেষ্টা আসিফ নজরুল, জানালেন নিজেই

০২ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৮ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:০১ PM
আসিফ নজরুল

আসিফ নজরুল © ফাইল ফটো

জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) পাঠ্যবই সংশোধন ও পরিমার্জন কমিটির সদস্য রাখাল রাহা ওরফে সাজ্জাদুর রহমান সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে মুসলিম সম্প্রদায়ের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দিয়ে পোস্ট দিয়েছেন বলে অভিযোগ রয়েছে। এজন্য ধর্মাবমাননার দায়ে তাকে এনসিটিবির ওই কমিটি থেকে দ্রুত বহিষ্কারপূর্বক বিচারের মুখোমুখি করতে আন্দোলন করছে বিভিন্ন ইসলামি সংগঠন। আলেম সমাজের অভিযোগ, রাখাল রাহাকে বিচারের আওতায় আনার ক্ষেত্রে বাধা দিয়েছেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।

আলেম সমাজের অভিযোগকে ‘মিথ্যাচার’ ও ‘গিবত’ হিসেবে উল্লেখ করেছেন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল। রবিবার (২ মার্চ) ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্টে এক স্ট্যাটাসের মধ্য দিয়ে জবাব দিয়েছেন এই উপদেষ্টা।

আসিফ নজরুল তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ খণ্ডন করে লিখেছেন, ‘এটি সম্পূর্ণ মিথ্যে খবর। সাইবার ট্রাইব্যুনালে কোনো মামলা গ্রহণ বা না গ্রহণ করার বিষয়ে আমি বা আমার পক্ষ থেকে কেউ ট্রাইব্যুনালের সাথে যোগাযোগ করেনি। কারো সম্পর্কে মিথ্যাচার আমাদের ধর্মে বড় ধরনের গুনাহ। এটি পবিত্র রমজান মাস, অন্তত রোজার মাসে মিথ্যাচার বা গিবত থেকে বিরত থাকুন।’

প্রযুক্তি ও উদ্ভাবন সহায়তাকেন্দ্র স্থাপনে ডিপিডিটি–ড্যাফোডি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
চিকিৎসক-শিক্ষার্থী দ্বন্দ্বে ঢামেক হাসপাতালে জরুরি বৈঠক শুরু
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজের সময় পরিবর্তন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
লেবাননে হামলা অব্যাহত রাখলে যুদ্ধবিরতি থেকে বের হয়ে যাবে ইর…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
স্বাস্থ্যখাতে টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিত করতে প্রয়োজন বিজ্ঞানভিত্…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
রুয়েটে তৃতীয় পর্যায়ের ভর্তি শেষেও ফাঁকা ১১৪ আসন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close