জাতীয়করণের দাবি

সচিবালয় অভিমুখে শিক্ষকদের পদযাত্রা আটকে দিল পুলিশ

১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০২:১৭ PM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:০৯ PM
শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি

শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি © টিডিসি

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে চলা সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা কর্মসূচি আটকে দিয়েছেন আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা। এ সময় পুলিশ শিক্ষকদের কাছে দুই ঘণ্টার সময় চেয়েছেন বলে জানা গেছে।

আজ মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে থেকে পদযাত্রা কর্মসূচি শুরু হয়। পরে পুলিশের অনুরোধে শিক্ষকরা পদযাত্রা বাতিল করে আবারও অবস্থান কর্মসূচি পালন শুরু করেন।

এ বিষয়ে এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ-প্রত্যাশী ঐক্য জোটের সদস্য মো. রাশেদ মোশাররফ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘আমরা সচিবালয় অভিমুখে পদযাত্রা কর্মসূচি শুরুর পর পুলিশ এসে বাধা দেয়। পরে তারা আমাদের কাছে দুই ঘণ্টা সময় চেয়েছে। এ সময়ের মধ্যে তারা মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতনদের সঙ্গে কথা বলে আমাদের দাবি বাস্তবায়নের আশ্বাস দেবেন।’

আরও পড়ুন: বাসচাপায় দুই স্কুলছাত্র নিহত, সড়ক অবরোধ-ভাঙচুর

দাবি বাস্তবায়নের ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত কর্মসূচি চলবে জানিয়ে রাশেদ মোশাররফ আরও বলেন, ‘আমরা অপেক্ষা করছি। মন্ত্রণালয়ের কেউ এসে সুনির্দিষ্ট ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত আমাদের নেতা আজিজী স্যারের নেতৃত্বে আন্দোলন চলবে।’

প্রসঙ্গত, বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করণের দাবিতে সাত দিন ধরে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন শিক্ষকরা। গত রোববার অবস্থানের পাশাপাশি অর্ধদিবস কর্মবিরতিও পালন করেন তারা। দাবি আদায় না হলে স্কুলে তালা কর্মসূচিসহ আমরণ অনশন কর্মসূচিও ঘোষণা করা হতে পারে।

‘শহীদের মায়ের আবেগকে অবমাননা অমানবিক ও নিন্দনীয়’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জুলাইয়ে শহীদ সাংবাদিক মেহেদির বাবাকে মারধর, অভিযোগ বিএনপির …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নিজ বাসা থেকে রাবি ছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ব্যাটারি ও মোবাইল উৎপাদনে শুল্ক কমানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে: …
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
আমাদের শহীদ ও গুম হওয়া বন্ধুরা এই বাংলাদেশই দেখতে চেয়েছে: ফ…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির ইশতেহারে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের জন্…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬