তিতুমীরের শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে যা বললেন উপদেষ্টা নাহিদ

০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:১৮ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১০:৪৪ AM
উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম

উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম © সংগৃহীত

স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করাসহ সাত দফা দাবিতে সরকারি তিতুমীর কলেজের প্রধান ফটকের সামনে আজও অবস্থান নিয়েছেন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। আজ সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে তারা এ অবস্থান নেন। এতে সড়কের দুই পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

এদিকে কয়েক দিন ধরেই তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের আন্দোলনে জনভোগান্তির সৃষ্টি হয়েছে।

বিষয়টি নিয়ে এবার কথা বলেছেন তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম। তিনি আজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের জগন্নাথ হলে সরস্বতী পূজা দেখতে গিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বলেন, ‘তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীদের ধৈর্য ধারণ করতে হবে। তাদের শিক্ষাজীবন ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রতিও সরকার আন্তরিক এবং দায়িত্বশীল। এমুহূর্তে  হয়ত অনেক কিছু করা সম্ভব না। জনভোগান্তি না করাই ভালো। আশা করি সবার জন্য ভালো কিছু হবে।’

আরও পড়ুন: আবু বকর হত্যার ন্যায়বিচার চেয়ে ফের আদালতে ঢাবি, আইনজীবী শিশির মনির

এদিকে শিক্ষার্থীদের অনশন কর্মসূচি ইতোমধ্যে পাঁচ দিনে পা দিয়েছে এবং এ সময়ে বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। 

শিক্ষার্থীদের এই আন্দোলন রাজধানীর মহাখালী এলাকায় যানজট সৃষ্টি করেছে, যা জনসাধারণের দৈনন্দিন জীবনে প্রভাব ফেলছে। তবে শিক্ষার্থীরা তাদের দাবিতে অনড় রয়েছেন এবং দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন। 

রেকর্ড ভাঙার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন, এবার ভরি কত?
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইরানে হামলা হলে আঞ্চলিক যুদ্ধের হুঁশিয়ারি সর্বোচ্চ নেতার
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এনসিটি ইজারা ইস্যুতে কর্মবিরতিতে চট্টগ্রাম বন্দরে অচলাবস্থা…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তাহেরির নির্বাচনি প্রচারণায় বাধা দেওয়ার অভিযোগ বিএনপির বি…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ট্রেনিং এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে এসকেএফ ফার্মাসিউটিক্যালস, আব…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি প্রার্থীর বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে নাহিদ ইসলামের রিট
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬