ঢাবি-সাত কলেজ সংঘর্ষ নিয়ে যা বললেন আজহারী

২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৪৩ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৩ AM
ড. মিজানুর রহমান আজহারী

ড. মিজানুর রহমান আজহারী © সংগৃহীত

অধিভুক্তি বাতিল নিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ও অধিভুক্ত সাত কলেজের মধ্যে সংঘর্ষ ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনায় কথা বলেছেন আলোচিত ইসলামী বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারী। সোমবার (২৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এ ইস্যুতে একটি পোস্ট দেন আজহারী।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেন, শকুনদের টার্গেট শিক্ষার্থীদের ঐক্য নষ্ট করা। ঐক্য নষ্ট করার মতো নির্বুদ্ধিতাপূর্ণ কোনো কাজ আর হতে পারে না। ঐক্যবদ্ধ থাকলে, দেশীয় বা আন্তর্জাতিক যে কোনো ষড়যন্ত্র মোকাবিলা করা সম্ভব ইনশাআল্লাহ। 

এদিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) প্রো-ভিসি অধ্যাপক মামুনের পদত্যাগসহ দুই দফা দাবিতে সরকার এবং কর্তৃপক্ষকে ২৪ ঘন্টার আল্টিমেটাম দিয়েছে ৭ কলেজ শিক্ষার্থীরা। তাদের দাবিগুলো হলো- উমার্কেট থানার যারা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলায় এসি, ওসিসহ যারা জড়িত ছিলো তাদের অবিলম্বে প্রত্যাহার করতে হবে। ঢাবির প্রো-ভিসি (শিক্ষা) ড. মামুন আহমেদকে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী এবং ৭ কলেজ শিক্ষার্থীদের মুখোমুখি অবস্থানে দাঁড় করিয়ে দেওয়ার দায়ভার নিয়ে পদত্যাগ করতে হবে। দাবি না মানা হলে শিক্ষার্থীরা ঢাকার ৭ কলেজের সামনে দিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কোনো বাস যেতে দেবে না। একইসঙ্গে নিউমার্কেট থানা ঘেরাও করবে। 

‘আই হ্যাভ আ প্ল্যান’ গানে তাসরিফের ছবি-ফুটেজ, আইনি পদক্ষেপে…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
চবিতে হল সংসদের দেওয়া বিসিএসের বই চুরি করে ফেসবুক গ্রুপে বি…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
চাকরি শেষের আড়াই মাস আগে অধ্যক্ষকে বদলি, পুনর্বিবেচনার দাবি…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
২১০ শিশুকে বিনামূল্যে খাতনা, অসুস্থ ৫০
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশেই উৎপাদন হবে টয়োটা গাড়ি, কারখানা স্থাপন নিয়ে প্রধা…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
ইন্টার্নশিপ করুন সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরে, থাকছে মাসিক ভাতা ও স…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬