দেশে সেনাশাসন আসার কোনো প্রেক্ষিত এবার নেই: উপদেষ্টা মাহফুজ

২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:১১ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৭ AM
মাহফুজ আলম

মাহফুজ আলম © টিডিসি ফটো

অন্তবর্তীকালীন সরকারের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেছেন, বাংলাদেশে সেনাশাসন আসার কোনো সুযোগ নেই। আমরা অন্য কোনো রাষ্ট্রের মদদে হাসিনাকে উৎখাত করিনি। আমরা ছাত্র-জনতার রক্ত দিয়ে ফ্যাসিস্ট হাসিনাকে উৎখাত করেছি। বাংলাদেশ  কারো তাবেদারি করার আর দরকার নেই। বাংলাদেশের ছাএ জনতা নিজেদের রক্তের বিনিময়ে স্বাধীনতা এনেছে। আমরা কারো কাছে আর মাথানত করব না।’

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) বিকেলে ৪ ঘটিকার সময় লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জ সরকারি মাঠে এক গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

মাহফুজ আলম আরো বলেন, যে সংস্কারগুলো না করলেই নয়, নির্বাচনের পূর্বে আমরা সেই সংস্কারগুলো অবশ্যই করব। ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা যে প্রতিষ্ঠানগুলো ধ্বংস করে দিয়েছে, যে প্রতিষ্ঠানগুলো হাসিনাকে টিকিয়ে রেখেছে, সেগুলোকে একইভাবে রেখে আমরা নির্বাচন দিতে পারি না। মার্কার পরিবর্তন চাই না, সিস্টেমের পরিবর্তন চাই। আসুন দলমত নির্বিশেষে দেশকে ভালোবাসি। দেশের জন্য কাজ করি দেশ আমার আপনার সকলের।

উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, ‘আমরা ৩ আগস্ট বলেছিলাম, ওয়ান ইলেভেন চাই না, ওয়ান ইলেভেন নিয়ে ভয় পাওয়ার কিছু নেই।

তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোকে বলবো, আসুন, বাংলাদেশপন্থার মধ্য দিয়ে আমরা যারা ফ্যাসিবাদবিরোধী শক্তি আছি, তারা ঐক্যবদ্ধ হই, সরকারকে সহযোগিতা করি। এ সংস্কারগুলো বাস্তবায়িত হলে উপকৃত হবে বাংলাদেশের জনগণ।

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক হত্যাকাণ্ডের নিন্দা ও প্রতিবা…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
নতুন ডেস্ট্রয়ার থেকে ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা উত্তর কোরিয়ার, সম…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
বিএনপি-যুক্তরাষ্ট্র দ্বিপাক্ষিক বৈঠক: গত সরকারের সময় স্বাক্…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
যে ৯ উপজেলা দিয়ে শুরু হচ্ছে ‘কৃষি কার্ড’ বিতরণ
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ঈদের ছুটি বাড়াল সরকার
  • ০৫ মার্চ ২০২৬
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় কাভার্ড ভ্যানে থেকে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় পণ্…
  • ০৫ মার্চ ২০২৬