ছুটির দিনে বাণিজ্য মেলা ঘিরে কুড়িল বিশ্বরোডে তীব্র যানজট

১১ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৪০ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৫ PM
রাজধানীর কুড়িল বিশ্বরোড এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে তীব্র যানজটের

রাজধানীর কুড়িল বিশ্বরোড এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে তীব্র যানজটের © টিডিসি ফটো

ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলাকে কেন্দ্র করে ছুটির দিনে রাজধানীর কুড়িল বিশ্বরোড এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে তীব্র যানজটের। সকাল থেকে মেলায় দর্শনার্থীদের অতিরিক্ত চাপ এবং যানবাহনের বাড়তি ভিড়ের কারণে এ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। শনিবার (১১ জানুয়ারি) সকাল থেকে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকার মানুষ মেলায় আসতে শুরু করেছেন।

ক্রেতা-দর্শনার্থীদের চাপে মেলা প্রাঙ্গণ ও এর আশপাশের এলাকায় যানবাহনের চাপ ব্যাপকভাবে বেড়ে যায়। বিশেষ করে কুড়িল বিশ্বরোড থেকে পূর্বাচল পর্যন্ত যানজটের তীব্রতা সবচেয়ে বেশি।

একাধিক গাড়িচালক এবং যাত্রী জানান, যানজটের কারণে মেলায় পৌঁছাতে তাদের ঘণ্টার পর ঘণ্টা আটকে থাকতে হয়েছে। এক দর্শনার্থীর ভাষ্য, ‘আমরা সকালে বের হয়েছি। কিন্তু যানজটের কারণে মেলায় পৌঁছাতে অনেক দেরি হয়ে গেছে। কয়েক কিলোমিটার পথ গাড়ি থেকে নেমে হেঁটেও আসতে হয়েছে।’

ট্রাফিক পুলিশ বলছে, তারা যানজট নিরসনে সর্বোচ্চ চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন। তবে যানবাহনের অতিরিক্ত চাপের কারণে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে হিমশিম খেতে হচ্ছে।

আরো পড়ুন: রিজার্ভ চুরির অর্থ ফেরানো প্রসঙ্গে যা বললেন গভর্নর

দর্শনার্থীদের মধ্যে অনেকেই এ পরিস্থিতিতে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তারা বলছেন, প্রতি বছর একই ধরনের যানজট দেখা যায়। কিন্তু এর সমাধানে কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয় না। যানজট নিরসনে মেলার জন্য আলাদা পার্কিং ব্যবস্থা, শাটল বাস সার্ভিস এবং সুষ্ঠু যানবাহন ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করা জরুরি। অন্যথায় এ সমস্যা আরও দীর্ঘায়িত হবে।

ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলার কারণে ছুটির দিনে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় যানজটের সমস্যা এখন সাধারণ একটি বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। দ্রুত এর সমাধান না হলে এই ভোগান্তি রাজধানীবাসীর জন্য আরও চরম আকার ধারণ করতে পারে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

রিটেন টিকেও দেননি বিসিএস ভাইভা, ছেড়েছেন প্রথম সারির দুই সরক…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
সন্তানের মেসেজ না পড়েও নজর রাখতে পারবেন অভিভাবক—হোয়াটসঅ্যাপ…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
৪ লাখ ৭১ হাজার রিয়্যাকশন, শেয়ার ৭৩ হাজার— ৭ বছর আগে দেওয়া ক…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
ওসিকে হুমকি দেওয়া সেই বিএনপি নেতাকে দল থেকে সাময়িক বহিষ্কার
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
রাতে ঘুম আসে না, সকালে উঠতে কষ্ট—আপনার ‘দেহঘড়ি’ ঠিক আছে তো?
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬
কারিগরির ২১৪০ প্রতিষ্ঠানে পদ শূন্য, বদলি আবেদন নিয়ে সুখবর প…
  • ০৭ অক্টোবর ২০২৬