নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলে বৃষ্টি, শুরু হবে শৈত্যপ্রবাহ

নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলে বৃষ্টি শুরু হয়েছে
নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলে বৃষ্টি শুরু হয়েছে  © সংগৃহীত

পশ্চিম-মধ্য বঙ্গোপসাগরে থাকা লঘুচাপটি নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার ফলে উপকূলীয় অঞ্চলে বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছে। শনিবার (২১ ডিসেম্বর) সকাল থেকে এ  বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। 

আবহাওয়া অধিদপ্তরের সূত্র মতে, 'শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দর থেকে ১ হাজার ৩৩০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছিল লঘুচাপটি। অবস্থান বেশ দূরে হলেও নিম্নচাপের প্রভাবে উপকূলীয় অঞ্চলে শনিবার কিছুটা বৃষ্টি হচ্ছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে, 'শনিবার রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে আকাশ মেঘলা। তবে রাজধানীতে বৃষ্টির সম্ভাবনা অনেকটা কম। মেঘলা আকাশ আগামীকাল রবিবার (২২ ডিসেম্বর) থেকে আর থাকবে না। ‌তবে আগামী মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) আবারও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বৃষ্টির পর আবারও শৈত্যপ্রবাহ শুরু হতে পারে।'

উল্লেখ্য, নিম্নচাপের প্রভাবে দেশের চট্টগ্রাম, মোংলা, পায়রা সমুদ্রবন্দর ও কক্সবাজারে ১ নম্বর দূরবর্তী সতর্কসংকেত  দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence