নাগরিক কমিটির যুগ্ম-আহবায়কের দায়িত্বে তাসনিম জারা

১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৯:৫৬ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ PM
তাসনিম জারা ও জাতীয় নাগরিক কমিটি লোগো

তাসনিম জারা ও জাতীয় নাগরিক কমিটি লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

জাতীয় নাগরিক কমিটি (Jatiya Nagorik Committee)-র যুগ্ম-আহ্বায়ক করা হয়েছে বিশ্বখ্যাত স্বাস্থ্য বিষয়ক কনটেন্ট ক্রিয়েটর এবং কেমব্রিজ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ডা. তাসনিম জারাকে।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) রাতে তিনি তার নিজস্ব ভেরিফাইড ফেসবুক আইডিতে দেওয়া পোস্টে এই তথ্য নিশ্চিত করেন। ডা. তাসনিম জারা বলেন, আমি জাতীয় নাগরিক কমিটি - Jatiya Nagorik Committee-র যুগ্ম-আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছি। 

তিনি ঐ পোস্টে আরও বলেন, এই প্রথম আমি কোনো রাজনৈতিক প্ল্যাটফর্মের সঙ্গে যুক্ত হলাম। সিদ্ধান্তটি সহজ ছিল না। তবে এই কমিটিতে অনেক বুদ্ধিদীপ্ত, চিন্তাশীল, ও সৎ মানুষকে পেয়েছি, যারা অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে অসামান্য ত্যাগ স্বীকার করেছেন এবং ভবিষ্যতেও সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত। তাদের সঙ্গে কাজ করার সুযোগ পাওয়া আমার জন্য সৌভাগ্যের বিষয়।

তিনি উল্লেখ করেন, ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা, সকল নাগরিকের মর্যাদা নিশ্চিত করা, এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধাশীল রাজনৈতিক সংস্কৃতি গড়ে তোলা একটি দীর্ঘমেয়াদী প্রচেষ্টা। তবে তিনি সততা ও নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করে যাওয়ার অঙ্গীকার করেন।  

তাসনিম জারা বলেন, আমি জানি না আমরা কতটা সফল হতে পারব। তবে এই পরিবর্তন আনার জন্য আমরা প্রতিজ্ঞাবদ্ধ।  

নিজের ভূমিকাকে আরও কার্যকর করতে তিনি সবার পরামর্শ ও সমর্থনের অনুরোধ জানিয়ে বলেন, আমার জন্য কোনো পরামর্শ থাকলে জানাবেন। ভুল করলে তা ধরিয়ে দেবেন এবং ভালো কিছু করলে উৎসাহ দিয়ে পাশে থাকবেন। 

ইসলামাবাদে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র আলোচনা ব্যর্থ—এখন কী হবে?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
১৯৭০ এর দশকের জ্বালানি তেল সংকটের সময় কী হয়েছিল?
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের উদ্ভাবনী প্রকল্পে পুরস্কারের ঘোষণা প্রতিমন্ত্…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবি প্রথমবর্ষ আন্ডারগ্র্যাজুয়েট প্রোগ্রামের ক্লাস শুরু
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
সরকারি কর্ম কমিশন সচিবালয়ে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ৯০, আবে…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহে হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৩
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬