শিবিরের প্যাডে নাম, ক্ষোভ প্রকাশ করে যা বললেন পূজা চেরী

১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৮:৩৫ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ PM
পূজা চেরি ও বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবির সম্বোলিত একটি প্যাড

পূজা চেরি ও বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবির সম্বোলিত একটি প্যাড © টিডিসি সম্পাদিত

সকাল থেকেই পূজার নাম ছড়িয়ে পড়ে সামাজিক মাধ্যমগুলোতে। বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবির সম্বোলিত একটি প্যাডে একটি তালিকা প্রকাশিত হয়। সেই তালিকাটি ‘বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবির’-এর কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহি সংসদ (মহিলা) কমিটির, এমনটি বোঝানে হয়েছে। আর সেই তালিকাতেই দেখা যাচ্ছে পূজা চেরীর নাম! লেখা রয়েছে আইন ও মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদকের জায়গায় পূজা চেরী (অমুসলিম শাখা)।

বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ (মহিলা) কমিটির। আশ্চর্যজনকভাবে, সেই তালিকায় দেখা গেছে জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা পূজা চেরীর নাম। বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তীব্র আলোচনা শুরু হয়।  

তালিকাটি প্রসঙ্গে পূজা চেরী তার ফেসবুকে একটি পোস্টে তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বলেন, মানুষ এমন অবান্তর পোস্ট করে কেমন করে, আমার বোধগম্য নয়। সাধারণত কোনো গুজব নিয়ে আমি মাথা ঘামাই না। তারকাদের নিয়ে রিউমার ছড়াবে, এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু আজকের গুজব নিয়ে কথা বলা জরুরি।

তিনি আরও লেখেন, এই গুজব শুধু গুজবের পর্যায়ে থাকলে বিষয়টি আলাদা ছিল। কিন্তু এখানে ধর্মের প্রসঙ্গ উঠে এসেছে। এটা করে সবাইকে অপমান করা হচ্ছে। এমন গুজব ছড়ানো একেবারেই উচিত নয়, যা জাতি, বর্ণ, ধর্মের ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলে।  

সবশেষে পূজা লিখেছেন, ‘আমি একজন অভিনয়শিল্পী। বাংলা চলচ্চিত্রকে ভালোবাসি, এটাই আমার প্রফেশন। আমি সবসময় এই প্রফেশনকে রেসপেক্ট করি এবং উপভোগ করি। এই প্রফেশনের বাহিরে আমি কোন রাজনৈতিক প্রফেশনের সাথে আমি যুক্ত নই। ধন্যবাদ’

এই পোস্টের মাধ্যমে পূজা চেরী তার অবস্থান স্পষ্ট করেছেন এবং ভুয়া তথ্য প্রচারকারীদের বিরুদ্ধে সতর্ক থাকার আহ্বান জানিয়েছেন।

কলেজের নবীনবরণে বিএনপি নেতাদের উপস্থিতিতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান
  • ০৯ অক্টোবর ২০২৬
৭২ ঘণ্টা শেষ, মধ্যরাতে বা রাত শেষে আসতে পারে রাবির সাংবাদিক…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
পিকনিকের কথা বলে রুমে ডেকে নিয়ে র‌্যাগিং, হাসপাতালে পাবিপ্র…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর প্রাথমিক ও গণশিক্ষা বিষয়ক বিশেষ সহকারী নিয়োগ…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশ পেট্রোলিয়াম করপোরেশনের অধীনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি,…
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬
এনটিআরসিএ শিক্ষকদের বদলি চাইলেন অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া
  • ০৮ অক্টোবর ২০২৬