ভোলায় হাসপাতালে অনিয়ম বন্ধ ও সুচিকিৎসা নিশ্চিতের দাবি

হাসপাতালে অনিয়মের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন
হাসপাতালে অনিয়মের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন  © টিডিসি ফটো

ভোলার চরফ্যাশনে সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে অনিয়মের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করেছেন শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ। আজ রবিবার (৮ ডিসেম্বর) বেলা ১১টায় হাসপাতালের সামনের সড়কে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ অংশ নেন।

এ সময় চরফ্যাশন সরকারি হাসপাতালে দালাল চক্রের উৎপাত ও চিকিৎসকদের অনিয়ম এবং সরকারি হাসপাতালে সুচিকিৎসা নিশ্চিতকরণের দাবি জানান শিক্ষার্থীরা। সর্বস্তরের ছাত্র-জনতার ব্যানারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় শিক্ষার্থীরা ‘সেবার মতো সেবা চাই সুস্থ হয়ে বাঁচতে চাই, চিকিৎসা হবে জনতার, হাসপাতাল হবে মানবতার’ বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, ‘চরফ্যাশন ১০০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে রোগীদের চিকিৎসাসেবা নিশ্চিত করতে হবে। নার্সসহ চিকিৎসকের রোগীদের সঙ্গে ভালো আচরণ করতে হবে। দরিদ্র রোগীদের যেন হয়রানির শিকার হতে না হয় সেদিকে যথাযথ ব্যবস্থা নিতে হবে কর্তৃপক্ষের। একই সঙ্গে দালালদের উৎপাত বন্ধ করার দাবি জানান বক্তারা। 

বক্তারা আরো বলেন, সম্প্রতি সময়ে প্রাইভেট হাসপাতালে অপচিকিৎসায় একাধিক প্রসূতি ও নবজাতকের মৃত্যু হয়। তাই অনিবন্ধিত ডায়াগনস্টিক সেন্টার গুলো বন্ধ করে দিতে হবে। প্রাইভেট ক্লিনিকে টেস্ট বাণিজ্য বন্ধ করতে হবে এবং অদক্ষ নার্স ও টেকনিশিয়ান পরিহার করতে হবে। সরকারি হাসপাতালে পর্যাপ্ত চিকিৎসক থাকলেও অনিয়মের কারণে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। চরফ্যাশন উপজেলার ৭ লাখ মানুষের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে এবং সাধারণ মানুষের সেবার মান বাড়াতে হবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence