যুগান্তরের প্রকাশক-সম্পাদকসহ ৩ জনের বিরুদ্ধে রুল

০৫ নভেম্বর ২০২৪, ০১:৪৪ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM
হাইকোর্ট

হাইকোর্ট © সংগৃহীত

বিচার বিভাগ পৃথককরণ সংক্রান্ত মাসদার হোসেন মামলার রায় নিয়ে একটি কলামে বিরূপ মন্তব্য করায় দৈনিক যুগান্তরের প্রকাশক, সম্পাদকসহ তিন জনের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট।

বিচারকদের সংগঠন জুডিসিয়াল সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের মহাসচিব মোহাম্মদ মাজহারুল ইসলামের আবেদনের শুনানি নিয়ে মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রুল জারি করেন।

গত ১ নভেম্বর দৈনিক যুগান্তরে ‘ফিরে দেখা বিচার বিভাগ পৃথককরণ’ শীর্ষক কলামটি লেখেন ড. মোহাম্মদ আবদুস ছালাম। এতে আদালত অবমাননা হয়েছে বলে অভিযোগ তুলে হাইকোর্টে আবেদনটি করা হয়।

অভিযোগে কলাম লেখক ড. মোহাম্মদ আবদুস ছালাম, যুগান্তরের সম্পাদক সাইফুল আলম ও প্রকাশক সালমা ইসলামকে বিবাদী করা হয়েছে।

ঢাকার বাতাস আজ ‘অস্বাস্থ্যকর’, বায়ুদূষণে দ্বিতীয়
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের দেওয়া যে ১০ শর্ত মেনে যুদ্ধ স্থগিতে রাজি যুক্তরাষ্ট্র
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
মোবাইল মেরামত করে না দেওয়ায় কিশোরীর আত্মহত্যা
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
শিক্ষার্থীদের শ্লীলতাহানির অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে মানববন…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
দুপুরের মধ্যে যেসব অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
অভিশংসন করে ট্রাম্পকে ক্ষমতা থেকে সরানোর ডাক এনএএসিপির
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close