৭০০ শিক্ষার্থী নিয়োগ পাচ্ছেন ট্রাফিক পুলিশের সহায়ক হিসেবে  

৩০ অক্টোবর ২০২৪, ০৩:০৫ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:৫৬ PM
যুব ও ক্রিড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

যুব ও ক্রিড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া © সংগৃহীত

যানজট নিরসনে ট্রাফিক পুলিশের সহায়ক হিসেবে ৭০০ শিক্ষার্থীকে নিয়োগ দেওয়ার কথা জানিয়েছেন যুব ও ক্রিড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। অন্তবর্তীকালীন সরকারের তরুণ এই উপদেষ্টা ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে প্রাথমিকভাবে ৩০০ থেকে ৪০০ শিক্ষার্থীকে এ কাজে যুক্ত করার কথাও জানান গণমাধ্যমকে।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) সচিবালয়ে নিজ মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে এক সংবাদ সম্মেলন আগামী ১ নভেম্বরের জাতীয় যুব দিবস উদ্‌যাপন উপলক্ষ্যে এ তথ্য জানিয়ে উপদেষ্টা আসিফ বলেন, শিক্ষার্থীরা পার্টটাইম হিসেবে ৪ ঘণ্টা করে সড়কের গুরুত্বপূর্ণ স্থানে ট্রাফিক পুলিশের দায়িত্ব পালন করবেন। তাদের পড়াশোনা শেষে আগ্রহ ও সুযোগ থাকলে চাকরিতে স্থায়ীকরণের বিষয়টিও বিবেচনা করা হবে।

তিনি বলেন, রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ যেসব পয়েন্টে যানজট বেশি হয় সেখানে সকাল ও বিকেলে শিক্ষার্থীরা ৪ ঘণ্টা করে দায়িত্ব পালন করতে পারবেন। এতে যানজট থেকে কিছুটা হলেও স্বস্তি মিলবে।

ফুল টাইম নিলে সরকারের অর্থ বেশি লাগবে। পার্ট টাইম হিসেবে নিলে শিক্ষার্থীদেরও আয়ের ব্যবস্থা হলো। বিশ্বের উন্নত অনেক দেশেই শিক্ষার্থীদের সরকারি নানা কর্মকাণ্ডে যুক্ত হওয়ার সুযোগ দেয়া হয় বলেও জানান এই উপদেষ্টা।

ঝালকাঠিতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কলেজছাত্রের মৃত্যু
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে আওয়ামীপন্থি সাবেক প্রক্টর বিভাগের চেয়ারম্যান হওয়ায় শ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সেঞ্চুরি মিস হৃদয়ের, চ্যালেঞ্জিং পুঁজি রংপুরের
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
আনোয়ারায় অর্ধশতাধিক মাদ্রাসা শিক্ষার্থীসহ পাঁচ গুণী শিক্ষকক…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবি অধিভুক্ত প্রযুক্তি ইউনিটের ভর্তি আবেদন শুরু ১৪ জানুয়ারি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ফেনীর তিনটি আসনে নির্বাচনী মানচিত্র বদলাবে প্রায় ৬ লাখ তরুণ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9