তামিম হত্যায় জড়িতদের শাস্তির দাবি জানিয়েছেন চুয়েট উপাচার্য

১১ অক্টোবর ২০২৪, ০৬:৫১ PM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ছবি

ছবি © সংগৃহীত

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (চুয়েট) তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক কৌশল  বিভাগের ০৯  আবর্তের প্রাক্তন শিক্ষার্থী তানজিল জাহান ইসলাম (তামিম)-এর অকাল মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন  বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের অন্তর্বর্তীকালীন দায়িত্বপ্রাপ্ত অধ্যাপক ড. সুদীপ কুমার পাল। তিনি শোকাহত পরিবার, সহকর্মী,  সহপাঠীদের প্রতি চুয়েট পরিবারের পক্ষ থেকে গভীর সমবেদনা জানান।

একইসঙ্গে তিনি এই হত্যায় জড়িতদের অনতিবিলম্বে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানের জন্য প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি জোর দাবি জানান।

ঘটনাসূত্রে জানা যায়, চুয়েটের তড়িৎ ও ইলেকট্রনিক কৌশল বিভাগ থেকে পাশের পরে তিনি যোগ দেন দীপ্ত টিভির সম্প্রচার বিভাগে। মহানগর প্রজেক্টের বাড়িটির ৭তলায় দুটি ফ্ল্যাট নিয়ে থাকেন তিনি ও তাঁর পরিবার। প্লিজেন্ট প্রপার্টিজ লিমিটেড ডেভেলপার কোম্পানির তাঁদের মোট পাঁচটি ফ্ল্যাট বুঝিয়ে দেওয়ার কথা থাকলেও বুঝিয়ে না দেওয়ায় বছর খানিক আগে একটি মামলাও করা হয়। বুধবার (৯ অক্টোবর) ডেভেলপার কোম্পানির সঙ্গে হওয়া সমঝোতা  অনুযায়ী বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) সকালে অষ্টম তলার ফ্ল্যাটে লেবার দিয়ে কিছু কাজ করানোর সময় হঠাৎ ডেভেলপার কোম্পানির ব্যবস্থাপক আব্দুল লতিফ মির্জা, ফ্ল্যাট মালিক মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মো. মামুন, ডেভেলপার কোম্পানির কর্ণধার বিএনপি নেতা রবিউল আলম এবং তাঁর সন্ত্রাসী বাহিনী ফ্ল্যাটে অতর্কিত হামলা চালায়।

আরও পড়ুন: কি চলতো ফারাজের বাবা ফজলে করিমের ‘আয়নাঘরে’

এ সময় তামিমকে মারধর করতে থাকে তাঁরা। চিৎকার শুনে তামিমের বড় ভাই সামভির জাহান ইসলাম ছুটে এলে তাঁকেও মারধর করে একপর্যায়ে চলে যায় তাঁরা। এর মধ্যে ভীষণ অসুস্থবোধ করতে থাকেন তামিম। মনোয়ারা হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা মৃত ঘোষণা করেন।

তানজিল জাহান তামিমের প্রথম নামাজে জানাজা আইইবি প্রাঙ্গণে আজ (১১অক্টোবর) শুক্রবার সকাল ১১.৩০ এবং ২য় নামাজে জানাজা হাতিরঝিল মহানগর প্রোজেক্ট ১ নম্বর রোড জামে মসজিদে বাদ জুম্মা অনুষ্ঠিত হয়।

টেন্ডারকাণ্ডে জামায়াতের একাধিক নেতাকে মারধর: বিএনপির ৯ নেতা…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৬ মাসের সেমিস্টার ৫ মাস, ১২ মাসের ইয়ার ১০ মাস করল ঢাকা বিশ্…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রয়োজনে জান দেব, তবুও কখনো হাসিনাতন্ত্র ফিরতে দেব না: সাদি…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গভর্নর নিয়োগ বাতিল ও নির্দিষ্ট নীতিমালা প্রণয়নের দাবি জাতীয়…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোলায় ছয় পা বিশিষ্ট বিরল বাছুরের জন্ম
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অর্ধশতাধিক পরিবারের মধ্যে ইফতার সামগ্রী ‘নির্ভর ফাউন্ডেশনে…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬