পররাষ্ট্র সচিব মোমেনের চুক্তি বাতিলের প্রজ্ঞাপন জারি

০২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৫:৪৮ PM , আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৪ PM
মাসুদ বিন মো‌মে‌ন

মাসুদ বিন মো‌মে‌ন © ফাইল ফটো

চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের তিন মাস আগেই বিদায় নিতে হচ্ছে পররাষ্ট্রস‌চিব মাসুদ বিন মো‌মে‌নকে। আজ সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। 

এতে বলা হয়, মাসুদ বিন মো‌মে‌নের সঙ্গে সরকারের সম্পাদিত চুক্তিপত্রের অনুচ্ছেদ-৭ অনুযায়ী তার চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের অবশিষ্ট মেয়াদ বাতিল করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, ২০১৯ সালের ৩১ ডিসেম্বর থেকে পররাষ্ট্র সচিবের দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন তিনি। চাকরির বয়সসীমা শেষ হতে চলার সময়ে ২০২২ সালের ৬ ডিসেম্বর দুই বছর মেয়াদে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ পেয়েছিলেন মাসুদ।

পররাষ্ট্রসচিব মাসুদ বিন মোমেন জাপান ও ইতালিতে বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ছিলেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে অর্থনীতি পড়ার পর যুক্তরাষ্ট্রে আন্তর্জাতিক সম্পর্ক নিয়ে পড়েন তিনি।

সহপাঠীর ছুরিকাঘাতে দশম শ্রেণির ছাত্রের মৃত্যু
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবিতে শেখ পরিবারের নামে থাকা ৫ স্থাপনার নাম পরিবর্তন হতে প…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
দিল্লি ও আগরতলার পর এবার কলকাতায় বাংলাদেশের ভিসা সেবা স্থগিত
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন বছরে সুস্থ থাকতে বিজ্ঞানসম্মত ৫ অভ্যাসের কথা জানালেন চ…
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
সীমান্তে মানবপাচার চক্রের সদস্য আটক, উদ্ধার ১০
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
জকসু নির্বাচনে শিবিরের জয়: অভিনন্দন জানালেন জামায়াত আমির 
  • ০৮ জানুয়ারি ২০২৬