৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে লুন্ঠিত অস্ত্র ও গোলাবারুদ জমা দিতে বলল পুলিশ 

২৭ আগস্ট ২০২৪, ০৯:০০ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:২১ AM
বাংলাদেশ পুলিশ

বাংলাদেশ পুলিশ © লোগো

ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সময় লুন্ঠিত অস্ত্র ও গোলাবারুদ আগামী ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে জমা দিতে বলেছে বাংলাদেশ পুলিশ। কারো কাছে লুণ্ঠিত অস্ত্র ও গোলাবারুদ থাকলে তা ৩ সেপ্টেম্বরের মধ্যে নিকটস্থ থানায় জমা দিতে বলা হয়েছে। এসময়ের মধ্যে অস্ত্র ও গুলি জমা না দিলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানানো হয়েছে পুলিশের পক্ষ থেকে। 

মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) রাতে বাংলাদেশ পুলিশের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে দেয়া এক স্ট্যাটাসে এ নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। 

এতে বলা হয়, সম্প্রতি বাংলাদেশ পুলিশের বিভিন্ন থানা-ইউনিট-ডিউটিস্থল থেকে অস্ত্র ও গোলাবারুদ লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। লুট হওয়া কিছু অস্ত্র ও গোলাবারুদ ইতোমধ্যে উদ্ধার করা হয়েছে। লুণ্ঠিত অবশিষ্ট অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, কোন ব্যক্তির কাছে এ ধরনের অস্ত্র ও গোলাবারুদ রক্ষিত থাকলে আগামী ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪ তারিখের মধ্যে নিকটস্থ থানায় জমা দেওয়ার জন্য অনুরোধ করা হল। অন্যথায় তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বাবার গলায় অস্ত্র ঠেকিয়ে মাদ্রাসা ছাত্রীকে অপহরণ, দুদিনেও ব…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের সমালোচনা করায় ডিবি পরিচয়ে এক্টিভিস্ট আটক, মৌন সমাবে…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহ মেডিকেলে ছাত্রদলের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, গুরুতর আহত ২
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
মেস কেয়ারটেকারকে হ্যান্ডকাপ পরিয়ে মারধর, মোম গলিয়ে পোড়ানো হ…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
এক জেলায় পৃথক ঘটনায় দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, নিখোঁজ এক
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
তিতুমীর কলেজে বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর আহ্বায়ক কমিটি গঠন
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬