বন্যার্তদের সহায়তায় একদিনের বেতন দিলেন কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের কর্মকর্তারা

২৭ আগস্ট ২০২৪, ০৪:৫৩ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:২১ AM
কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ

কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ © লোগো

বন্যার্তদের সহায়তায় প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিলে একদিনের বেতনের সমপরিমান টাকা দিয়েছেন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ ও এর আওতাধীন দপ্তর-সংস্থাগুলো কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। 

মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মাহমুদুল হাসান এ তথ্য জানান। 

তিনি জানান, প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিলে একদিনের বেতনের সমপরিমাণ অর্থ দিয়েছেন কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ এবং এর আওতাধীন সব দপ্তর-সংস্থার কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। 

আরও পড়ুন : বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ৫৬ লাখ মানুষ, নিহত ২৭

দেশে চলমান ভায়বহ বন্যায় ১১ জেলায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন ৫৬ লাখ ১৯ হাজার ৩৭৫ মানুষ। বন্যায় এখন পর্যন্ত মারা গেছেন ২৭ জন।

দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফারুক ই আজম এ তথ্য নিশ্চিত করে সাংবাদিকদের জানান, এর মধ্যে কুমিল্লায় ১০ জন, ফেনীতে একজন, চট্টগ্রামে ৫ জন, খাগড়াছড়িতে একজন, নোয়াখালীতে ৫ জন, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় একজন, লক্ষ্মীপুরে একজন এবং কক্সবাজারে তিনজন মারা গেছেন। এছাড়া ৫৬ লাখ ১৯ হাজার ৩৭৫ জন মানুষ বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। পানিবন্দি ১২ লাখ ৭ হাজার ৪২৯ পরিবার।

আরও পড়ুন : স্কুল-কলেজের নতুন শিক্ষকদের যোগদান থেকেই বেতন, মাদ্রাসা-কারিগরিতে নয়

উপদেষ্টা আরও জানান, দেশের মোট ৭৪ উপজেলা বন্যায় প্লাবিত হয়েছে এবং ক্ষতিগ্রস্ত ইউনিয়ন ৫৪১টি।

স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদল নেতা সোহাগকে কুপিয়ে হত্যা
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
সংসদে আপাতত অনুমোদন পাচ্ছে না গণভোটসহ ২০ অধ্যাদেশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬