ডিবি হেফাজতে একাত্তর টিভির রুপা-শাকিল, যেতে চেয়েছিলেন ফ্রান্সে

২১ আগস্ট ২০২৪, ০২:১০ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩২ AM
ফারজানা রুপা ও শাকিল

ফারজানা রুপা ও শাকিল © ফাইল ছবি

বেসরকারি একাত্তর টেলিভিশন থেকে চাকরি হারানোর দেশ ছেড়ে চলে যেতে চেয়েছিলেন প্রধান প্রতিবেদক ফারজানা রূপা ও প্রধান বার্তা সম্পাদক শাকিল আহমেদ। তবে তাদের আটকে দেওয়া হয়েছে। বিমানবন্দর সূত্র গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

সূত্র জানায়, ফ্রান্সে যাওয়ার উদ্দেশে বুধবার (২১ আগস্ট) হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে উপস্থিত হন এই সাংবাদিক যুগল। সকাল ৮টা ২০ মিনিটে শাকিল আহমেদ, ফারজানা রূপা ও তার মেয়েকে আটকে দেওয়া হয়। তারা তার্কিশ এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট (টিকে-৭১৩) যোগে ইস্তাম্বুল হয়ে প্যারিস যাওয়ার উদ্দেশ্যে বিমানবন্দরে এসেছিলেন। তবে ইমিগ্রেশন পুলিশ তাদের আটকে দেয়। পরে তাদেরকে বিমানবন্দরে দায়িত্বরত ডিবি পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। 

তবে বর্তমানে তাদের কোথায় রাখা হয়েছে এবিষয়ে নিশ্চিত করতে পারেননি বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

এর আগে গত ৮ আগস্ট একাত্তর টেলিভিশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালকের পক্ষে মুস্তফা আজাদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, একাত্তর মিডিয়া লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্ত ও নির্দেশনা অনুযায়ী ৮ আগস্ট ২০২৪ থেকে শাকিল আহমেদ- হেড অব নিউজ, ফারজানা রুপা- প্রিন্সিপাল করেসপন্ডেন্ট ও প্রেজেন্টারকে চাকরি থেকে অব্যাহতি দেওয়া হলো।

মধুর ক্যান্টিনে শিবিরের আলোচনা সভা-চিত্রপ্রদর্শনীতে আসলেন ৪…
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংগঠনের কেউ চেইন অব কমান্ডের ঊর্ধ্বে নয়—শোকজের পর হামিম
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দুই বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আওয়ামী লীগ কার্যালয় উদ্বোধনের ব্যানার পুড়িয়ে দিলেন বিএনপি…
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইরানে হামলা: ট্রাম্পের কণ্ঠে ‘ধ্বংস’ ও ‘নির্মূলের’ হুঁশিয়ারি
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফার্মাসি কাউন্সিলের অনুমোদন পেল স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলা…
  • ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬