সংঘর্ষে ঢাকাসহ সারাদেশে ৩ সাংবাদিক নিহত, আহত শতাধিক

২১ জুলাই ২০২৪, ০৫:১৩ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:২৯ AM
নিহত অনলাইন নিউজ পোর্টাল ঢাকা টাইমস-এর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদন হাসান মেহেদি

নিহত অনলাইন নিউজ পোর্টাল ঢাকা টাইমস-এর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদন হাসান মেহেদি © সংগৃহীত

কোটা সংস্কার আন্দোলনকে কেন্দ্র পুলিশ ও আন্দোলনকারীদের মধ্যে সংঘর্ষে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে তিনজন সাংবাদিক নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন শতাধিক সংবাদকর্মী। সাংবাদিকরা এভাবে আক্রান্ত হবেন, তা কোনেভাবেই কাম্য নয় বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় সংঘর্ষের সময় পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে পুলিশের ছররা গুলিতে নিহত হন অনলাইন নিউজ পোর্টাল ঢাকা টাইমস-এর জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদন হাসান মেহেদি। একই দিনে ভোরের আওয়াজ পত্রিকার গাজীপুর প্রতিনিধি শাকিল হোসেন ঢাকায় এসে সংঘর্ষের মধ্যে পড়ে নিহত হন।

পরদিন শুক্রবার (১৯ জুলাই) সিলেট নগরীতে পুলিশের সঙ্গে বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের মধ্যে পড়ে নিহত হয়েছেন নয়া দিগন্ত পত্রিকার সিলেট প্রতিনিধি এ টি এম তুরাব। তার গায়ে ছিল স্প্লিন্টারের একাধিক জখম রয়েছে।

এদিকে, বৃহস্পতিবার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, কোটা সংস্কার আন্দোলন শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে সারা দেশে শতাধিক সংবাদিক হামলা ও মারধরের শিকার হয়েছেন।

ভয়াবহ সংঘর্ষে আহত মার্টিনেজকে মাঠ থেকে সরাসরি পাঠানো হলো হা…
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
এসএসসি: কোন বিভাগের ফরম পূরণের ফি কত
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
ঠাকুরগাঁও-১ আসনের জামায়াত প্রার্থীকে শোকজ
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
ময়মনসিংহে সার ডিলার নিয়োগ নিয়ে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষার্থীদের যে ৬ নির্দেশনা জানা জরুরি
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬
‘সারা দেশে আমিই একমাত্র মেয়ে যে গেজেট থেকে বাদ পড়েছি’— দুই …
  • ১৭ অক্টোবর ২০২৬