ঈদযাত্রায় সোনার বাংলা ও উপকূলের সাপ্তাহিক ছুটি বাতিল, চলবে বন্ধের দিনও

সাপ্তাহিক বন্ধের দিনও চলবে সোনার বাংলা ও উপকূল এক্সপ্রেস
সাপ্তাহিক বন্ধের দিনও চলবে সোনার বাংলা ও উপকূল এক্সপ্রেস  © সংগৃহীত

বাংলাদেশ রেলওয়ে ঈদুল ফিতর উপলক্ষে দুইটি ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল করেছে। অতিরিক্ত যাত্রীদের ভ্রমণ চাহিদা মাথায় রেখে পূর্ব নির্ধারিত সাপ্তাহিক বন্ধের দিন মঙ্গলবার সোনার বাংলা (৭৮৭) চট্টগ্রাম থেকে ঢাকার উদ্দেশে ও উপকূল এক্সপ্রেস (৭১২) ঢাকা থেকে নোয়াখালীর উদ্দেশে ছেড়ে যাবে।

সোমবার (১ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রেলওয়ে পূর্বাঞ্চলের উপ পরিচালক জনসংযোগ আমিনুল ইসলাম।

তিনি জানান, মঙ্গলবার ট্রেন দুইটির অফ-ডে ছিল। তা প্রত্যাহার করা হয়েছে। ছাড়ার আগ পর্যন্ত অনলাইন এবং কাউন্টার হতে যাত্রী সাধারণ টিকেট সংগ্রহ করতে পারবেন। সোনার বাংলা বিকেল পৌনে ৫টায় চট্টগ্রাম থেকে ও বিকাল তিনটা ১০ মিনিটে উপকূল এক্সপ্রেস ঢাকা থেকে ছেড়ে যাবে।

এদিকে, ঈদুল ফিতরে যাত্রীদের বাড়তি চাপ সামলাতে সারাদেশে আট জোড়া ঈদ স্পেশাল ট্রেন চলাচলের ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বিশেষ এ ঈদ স্পেশাল ট্রেনের একটিও পাচ্ছে না রাজশাহী। শুধু রাজশাহী-ই নয়, রেলওয়ে পশ্চিমাঞ্চলের আওতাধীন খুলনাও পায়নি বিশেষ ট্রেন। 

আগামী ৩ এপ্রিল থেকে ঈদের ফিরতি যাত্রার টিকিট ইস্যু করা হবে, যা চলবে ৯ এপ্রিল পর্যন্ত। যাত্রীদের শতভাগ টিকিট অনলাইনে সংগ্রহ করতে হচ্ছে।

ফিরতি টিকিট
৩ এপ্রিল-১৩ এপ্রিল
৪ এপ্রিল-১৪ এপ্রিল
৫ এপ্রিল-১৫ এপ্রিল
৬ এপ্রিল-১৬ এপ্রিল
৭ এপ্রিল- ১৭ এপ্রিল
৮ এপ্রিল- ১৮ এপ্রিল
৯ এপ্রিল - ১৯ এপ্রিল
১০ এপ্রিল- ২০ এপ্রিলের টিকিট দেয়া হবে। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence