দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

০৬ মার্চ ২০২৪, ০৯:৪৪ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪৩ AM
দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড

দেশের বাজারে স্বর্ণের দামে নতুন রেকর্ড © ফাইল ছবি

দেশের বাজারে আরও এক ধাপ বেড়েছে স্বর্ণের দাম, এখন থেকে প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম পড়বে ১ লাখ ১২ হাজার ৯০৭ টাকা, যা বাংলাদেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ। এর আগে প্রতি ভরি বা ১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম ছিল ১ লাখ ১০ হাজার টাকা।

বুধবার (৬ মার্চ) বাংলাদেশ জুয়েলার্স সমিতির (বাজুস) মূল্য নির্ধারণ ও পরিবীক্ষণ সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির বৈঠকে দেশের বাজারে খাঁটি স্বর্ণের দাম বাড়ানোর এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এর আগে গত বছরের জুলাইয়ে বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো স্বর্ণের ভরি এক লাখ টাকা ছাড়িয়েছিল।

আরও পড়ুন: বিশ্ববাজারে নিন্মমুখী স্বর্ণের দাম

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সবচেয়ে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের এক ভরি (১১ দশমিক ৬৬৪ গ্রাম) সোনার দাম ২ হাজার ২১৭ টাকা বাড়িয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে। এতে ভালো মানের এক ভরি সোনার দাম হয়েছে এক লাখ ১২ হাজার ৯০৮ টাকা।  স্থানীয় বাজারে তেজাবি সোনার দাম বেড়েছে। তাই সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় বাজুস সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করেছে, যা বৃহস্পতিবার থেকে কার্যকর হবে।

নতুন মূল্য অনুযায়ী, ২১ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম বেড়ে হয়েছে ১ লাখ ৭ হাজার ৭৭৬ টাকা। এছাড়া ১৮ ক্যারেটের এক ভরি সোনার দাম হয়েছে ৯২ হাজার ৩৭৯ টাকা। আর সনাতন পদ্ধতির এক ভরি সোনার দাম বেড়ে হয়েছে ৭৬ হাজার ৯৮৩ টাকা।

সদরঘাটে লঞ্চ সংঘর্ষ: ৬ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
দেশের প্রেক্ষাপটে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য কেমন হওয়া উচিত?
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
ঈদযাত্রায় হতাহতের ঘটনায় শোক ও উদ্বেগ জামায়াত ইসলামীর
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
রাজধানীতে ১,৭৭১ ঈদ জামাত, জাতীয় ঈদগাহে বহু স্তরের নিরাপত্তা
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
আপন ভাই ও বোনকে জাকাত দেওয়া যাবে কী?
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
৭ মুসল্লি নিয়ে ঈদের নামাজ আদায়, এলাকায় চাঞ্চল্য
  • ১৯ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence