নির্বাচনে যাচ্ছেন না রওশন এরশাদ

৩০ নভেম্বর ২০২৩, ০৭:৪০ AM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৫৯ PM
সংবাদ সম্মেলনে রওশন এরশাদ

সংবাদ সম্মেলনে রওশন এরশাদ © ফাইল ছবি

নির্বাচনে অংশ না নেয়ার ঘোষণা দিয়েছেন বিরোধীদলীয় নেতা ও জাতীয় পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক রওশন এরশাদ। বুধবার (২৯ নভেম্বর) রাতে এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান তিনি। এর ঘণ্টাখানেক আগে রওশন এরশাদের ময়মনসিংহ-৪ আসনে প্রার্থী হিসেবে আবু মুসা সরকারের নাম ঘোষণা করা হয়।

বিবৃতিতে রওশন এরশাদ বলেন, ‘আমি দেশ ও গণতন্ত্রের স্বার্থে ২০১৪ ও ২০১৮ সালের নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছিলাম। এবারও তফসিল ঘোষণাকে স্বাগত জানিয়েছি। বর্তমান নির্বাচনে অংশগ্রহণের প্রস্তুতি গ্রহণ করেছিলাম। বর্তমানে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করার ক্ষেত্রে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও মহাসচিব সহযোগিতা না করার কারণে দলের পরীক্ষিত নেতাকর্মীদের মনোনয়ন প্রদান করা হয়নি। এমতাবস্থায় দলের ও নেতাদের অবমূল্যায়ন করার কারণে নির্বাচনে আমার অংশগ্রহণ করা সম্ভব নয়।’

আরও পড়ুন: এবার ইবি ছাত্রলীগ সহ-সভাপতির অডিও ফাঁস

এর আগে আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য গত ২৭ নভেম্বর দলীয় প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করছে জাতীয় পার্টি (জাপা)। ৩০০ আসনের মধ্যে ২৮৯টি আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে দলটি। বাকি আসনগুলোতে পরবর্তী সময়ে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হবে বলে সেদিন জানানো হয়।  তবে ওই সময় দলের চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জি এম) কাদের অনুপস্থিত ছিলেন।

দলের প্রধান পৃষ্ঠপোষক রওশন এরশাদ দলীয় মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেননি। তাই সেদিন দলের প্রার্থী তালিকায় রওশন এরশাদের সংসদীয় এলাকা ময়মনসিংহ- ৪ আসনে কোনো প্রার্থীর নাম ঘোষণা করা হয়নি।

এ বিষয়ে দলের মহাসচিব মুজিবুল হক বলেন, রওশন এরশাদ দলের প্রধান পৃষ্ঠপোষক। তিনি এখনো দলের মনোনয়নপত্র নেননি। ওনার প্রতি সম্মান দেখিয়ে ওই আসনে প্রার্থী দেওয়া হয়নি। রওশন এরশাদ একাধিকবার বলেছেন, তার জন্য তিনটি মনোনয়নপত্র রাখতে, কিন্তু সংগ্রহ করতে লোক পাঠাননি।

ঢাবি ইসলামের ইতিহাস বিভাগের চেয়ারম্যানের দায়িত্বে কলা অনুষদ…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
জুনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে আকিজ গ্রুপ, আবেদন শেষ ৩১ জান…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
পার্থের আসনে বিএনপি প্রার্থীর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ক্রীড়া উপদেষ্টার দেওয়া বক্তব্য আইসিসির সরাসরি কোনো জবাব নয়:…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘পরিকল্পিতভাবে ব্রাকসু নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করা হচ্ছে’
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপির একাধিক নেতার বক্তব্যে ধর্মবিদ্বেষী মনোভাবের পুনরাবৃ…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9