বাংলাদেশে দূতাবাস বন্ধ করল আলোচিত এক দেশ

২৬ নভেম্বর ২০২৩, ০৮:৪৯ PM , আপডেট: ১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৪ PM

© সংগৃহীত

বাংলাদেশে দূতাবাস বন্ধ করে দিয়েছে উত্তর কোরিয়া। ফলে এখন থেকে দিল্লিতে অবস্থিত উত্তর কোরিয়ার দূতাবাস বাংলাদেশে তাদের স্বার্থ-সংশ্লিষ্ট বিষয়গুলো দেখভাল করবে। আজ রবিবার (২৬ নভেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা বলেন, উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে বাংলাদেশের দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক খুব বেশি নেই। তবে বহুপক্ষীয় ব্যবস্থায় বিভিন্ন ইস্যুতে একসঙ্গে কাজ করি।’

১৯৭৪ সাল থেকে বাংলাদেশে উত্তর কোরিয়ার দূতাবাস ছিল। এ মাসে বন্ধ করা হলেও শিগগিরই তারা আবার দূতাবাস চালু করবে বলে বাংলাদেশকে জানিয়েছে। উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রদূত পার্ক সুং ইয়ুপ নভেম্বরের তৃতীয় সপ্তাহে বাংলাদেশ ত্যাগ করেন। শিগগিরই উত্তর কোরিয়া আবার দূতাবাস চালু করবে বলে বাংলাদেশকে জানিয়েছে।

ট্যাগ: দূতাবাস
এক বছরের জন্য ‘অতি গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি’ হিসেবে সুযোগ-সুবিধ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানের হামলায় আরব আমিরাতে নিহত বাংলাদেশির পরিচয় মিলেছে
  • ০১ মার্চ ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলায় ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমা…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
পুরোনো সরকারের প্রতিশ্রুতির বোঝা আমাদের ওপর চাপাবেন না: স্থ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানের ওপর মার্কিন-ইসরায়েলি হামলা নিয়ে কড়া বার্তা উত্তর কোর…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ঈদের আগে বেতন নিয়ে শঙ্কায় মাদ্রাসার কৃষি শিক্ষকরা
  • ০১ মার্চ ২০২৬