আদেশের পরও জবি ছাত্রী খাদিজার দেরিতে মুক্তির কারণ জানানোর নির্দেশ

২০ নভেম্বর ২০২৩, ১১:২৯ AM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৪ PM
জবি ছাত্রী খাদিজাতুল কুবরা আজ কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন

জবি ছাত্রী খাদিজাতুল কুবরা আজ কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন © সংগৃহীত

সর্বোচ্চ আদালত জামিনের আদেশ দেওয়া পরও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ছাত্রী খাদিজাতুল কুবরা একদিন পর কারাগার থেকে মুক্তি পেয়েছেন। এ বিষয়ে ব্যাখ্যা দিতে রাষ্ট্রপক্ষকে নির্দেশ দিয়েছেন আপিল বিভাগ।

খাদিজার আইনজীবী ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া সোমবার (২০ নভেম্বর) বিষয়টি প্রধান বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের নেতৃত্বাধীন ৬ সদস্যের আপিল বেঞ্চে নজরে আনলে আদালত এ নির্দেশ দেন।

খাদিজার আইনজীবী ব্যারিস্টার জ্যোতির্ময় বড়ুয়া সাংবাদিকদের বলেন, খাদিজার জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছানোর সঙ্গে সঙ্গে মুক্তি দেওয়া উচিত ছিল। তাকে আটকে রাখা হয়েছে অন্যায়ভাবে। এটা আদালত অবমাননা বলে অভিযোগ তার। 

আরো পড়ুন: কারামুক্ত হলেন জবি ছাত্রী খাদিজা

গত বৃহস্পতিবার জামিন পান খাদিজা। রোববার (১৯ নভেম্বর) জামিনের আদেশ কারাগারে পৌঁছায়। পরে আজ সোমবার সকালে কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পান তিনি।

এর আগে রোববার সারাদিন পরিবারের সদস্যরা কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগারের বাইরে অপেক্ষা করেন খাদিজার মুক্তির আশায়। কিন্তু রাত ১১টা পর্যন্ত মুক্তি না পাওয়ায় তারা ফিরে যান।

জামায়াত সমর্থন না দিলে একানব্বইয়ে বিএনপির রাজনীতি শেষ হয়ে…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
ফিলিপািইনে প্রশিক্ষণের সময় দুই বিমানের সংঘর্ষ, নিহত ৪ পাইলট
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
এসএসসি পাসেই চাকরি এভারকেয়ার হাসপাতালে, আবেদন ১২ নভেম্বর প…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
গোপালগঞ্জে পুলিশের গাড়িতে অতর্কিত হামলা নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্র…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের সতর্ক করল মার্কিন দূতাবাস
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬
পুলিশ বল প্রয়োগ করলে বলা হয় ফ্যাসিস্ট, না করলে বলে দুর্বল:…
  • ২৪ অক্টোবর ২০২৬