বৃষ্টিতে ঢাকার রাস্তায় পানি, অফিসগামী মানুষের ভোগান্তি

বৃষ্টিতে ঢাকায় জলযট
বৃষ্টিতে ঢাকায় জলযট  © টিডিসি ফটো

রাত থেকে মুষলধারে বৃষ্টিতে দুর্ভোগে পড়েছেন রাজধানীর কর্মব্যস্ত মানুষ। এরপর ভোর থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি হয়েছে। বৃষ্টিতে কোথাও কোথাও পানি জমে যাওয়ায় দীর্ঘ যানজট ভোগান্তির মাত্রা বাড়িয়েছে স্কুল আর অফিসগামী যাত্রীদের। এখনও হালকা বৃষ্টি পড়ছে। নিচু রাস্তায় পানি জমে সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা। সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবস হওয়ায় বৃষ্টির কারণে ভোগান্তিতে পড়েছেন অনেকেই। 

রোববার (১৩ আগস্ট) রাত থেকে সকাল পর্যন্ত থেমে থেমে বৃষ্টি হচ্ছে। এতে রাজধানীর গ্রিন রোড, ধানমন্ডি, বাড্ডা, রামপুরা, হাতিরঝিল, নাবিস্কোসহ বিভিন্ন রাস্তায় পানি জমে গেছে। সেই সঙ্গে রিকশাও ছিল কম। এ কারণে স্কুলে ও কর্মস্থলে যেতে রাজধানীবাসীকে চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়।

এর আগে শনিবার সারাদিনই ঢাকার আকাশ মেঘে ঢাকা ছিল। বৃষ্টির পর আজও রাজাধানীর আকাশ মেঘে ঢেকে আছে। যে কোনো সময় আবার শুরু হতে পারে তুমুল বৃষ্টি। আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, দেশের বেশির ভাগ এলাকায় আজ বৃষ্টি বাড়তে পারে।

f3d5f2d6-1ae5-49e5-9358-e5c91c04d854

আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হক জানান, রংপুর, রাজশাহী, পাবনা, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার এবং সিলেট অঞ্চলগুলোর ওপর দিয়ে দক্ষিণ/দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা/ঝোড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে এক নম্বর (পুনঃ) ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

সারা দেশে বৃষ্টিপাতের প্রবণতা দুদিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি থেকে ভারি বর্ষণও হতে পারে। দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা থাকতে পারে প্রায় অপরিবর্তিত।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence