গয়েশ্বরের ওপর হামলার ঘটনায় যা বললেন ম্যাথিউ মিলার

০১ আগস্ট ২০২৩, ০৯:০১ AM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৮ AM

© সংগৃহীত

বাংলাদেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে প্রায়ই যুক্তরাষ্ট্রের হস্তক্ষেপ লক্ষ করা যাচ্ছে। বর্তমানে বাংলাদেশের রাজনৈতিক অস্থিরতা নিয়ে ‍উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন মার্কিন মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার। স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে সহিংতায় জড়িতদের বিচারের আওতায় আনার আহবানও জানান তিনি।মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রনালয়ের নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে গয়েশ্বর রায়ের ওপর হামলার ইস্যুতে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ম্যাথিউ মিলার বলেন, বাংলাদেশে চলমান রাজনৈতিক সহিংসতা ও ভীতি প্রদর্শণ নিয়ে আমরা উদ্বিগ্ন। দেশটির সরকারের কাছে এ ঘটনার স্বচ্ছ ও নিরপেক্ষ তদন্ত করে জড়িতদের বিচারের আহ্বান করছি। সেই সঙ্গে আমাদের প্রত্যাশা দেশটিতে শান্তিপূর্ণভাবে জমায়েত হয়ে যেন জনগণ তার উদ্বেগ প্রকাশ করতে পারে এমন পরিবেশ তৈরি করে দিতে হবে সরকাকেই। এছাড়া প্রতিটি দলকে মৌলিক স্বাধীনতা ও আইনের শাসনকে সম্মান জানাতে হবে। সবরকম সহিংসতা ও ভীতি প্রদর্শণ থেকে দূরে থাকতে হবে তাদের। 

উল্লেখ্য, গত শনিবার (২৯ জুলাই) বিএনপির অবস্থান কর্মসূচির সময় পুরান ঢাকার ধোলাইখালে পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনায় গয়েশ্বর আহত হন। দুপুরের দিকে পুলিশভ্যানে করে তাকে ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে বিকেল ৩টার দিকে ডিবি কার্যালয় থেকে গয়েশ্বরকে নয়াপল্টনে তার ব্যক্তিগত কার্যালয়ে পৌঁছে দেয়া হয়।

কর্ণফুলীতে শতাধিক বিএনপি নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মিরসরাইয়ে এক সপ্তাহে ৭ স্থানে আগুন, রাত জেগে গ্রাম পাহারা
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দুই প্রভাষক নিয়োগ দেবে ঢাবির মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ, আবেদন শেষ …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপির এক ব্যবসায়ী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১১ দলীয় জোট বিজয়ী হলে এনআইডি কার্ডেই সকল সেবা নিশ্চিত হবে: …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগ করে জামায়াতে যোগ দিলেন গণঅধিকারের এমপি প্রার্থী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬